Как поступить, если срок для получения квоты на ПМЖ в РФ в январе истекает, но сестра гражданка Узбекистана хочет остаться у родной сестренки?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос сестра гражданка узбекистана приехала у сестренке родной гражданке р.ф на пмж но квоты нет сказали на следующий год будет квота подскажите как поступить? Но срок заканчивается в январе.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, сразу после новогодних праздников следует подать заявление на квоту, и выехать из России на 90 суток.

Если квота будет одобрена, то через 90 суток она вновь может въехать в РФ и оформить в РВП.