Основные вопросы - Как муж должен платить алименты после увольнения, чтобы избежать задолженности по алиментам?

• г. Самара

Муж уволился по соглашению сторон с работы. От первого брака есть дети, исправно ежемесячно выплачивал алименты по 33% от заработка. Сейчас пока что не нашёл работу. Как платить алименты и в каком размере, что бы не образовались долги по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он не работает и не состоит на учете в ЦЗН, то 33% от среднего заработка по региону.

Спросить
Пожаловаться

Если муж уволился с работы, то первоочередная его обязанность – сообщить судебному приставу-исполнителю о факте прекращения трудовых отношений. Это необходимо для того, чтобы взыскание по исполнительному листу осуществлялось эффективно и далее.

Если мужчина не сообщит вышеуказанной информации приставам, то его вполне можно обвинить в том, что он препятствует нормальному осуществлению исполнительного производства по алиментам. Следовательно, его в таком случае вполне можно привлечь к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.

Есть в КоАП и другая статья, которая предусматривает ответственность за уклонение от осуществления выплат. Тут уж – вопрос квалификации.

Таким образом, уволенный или уволившийся работник-алиментщик всегда должен проинформировать всех заинтересованных в вопросе лиц

Если родитель, выплачивающий деньги на содержание сына или дочери и увольняется с работы, то ему нужно осуществить два действия:

Сообщить о факте увольнения приставам, чтобы не подвергнуться различного рода санкциям.

Постараться быстро найти хоть какой-то источник дохода, чтобы не накапливалась задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

У меня у мужа есть дочь 14 лет от первого брака. Муж всегда платил алименты исправно. Сейчас он уволился с работы и нашел новую работу, но на новой работе говорят что у них испытательный срок 1-3 месяца. В течении этих месяцев он не оформляется никак. Деньги получать будет на руки. Как ему платить алименты эти 1-3 месяца? И какую сумму?

У меня есть несовершеннолетний ребенок. По Суду ежемесячно выплачивал мой работодатель алименты в размере 25%. Недавно уволился с работы по соглашению сторон. Готов оплачивать алименты добровольно, чтобы не копить задолженность, пока официально не трудоустроюсь. В каком размере должны быть алименты. Проживаю в Санкт-Петербурге.

Взял ипотечный кредит. Выплачивал и выплачиваю исправно. Сейчас уволился с работы, нет постоянного заработка. Возможна ли мне отсрочка платежа...

Выплачиваю долг по алиментам и сами алименты. На предыдущей работе выплачивал 50% от заработка (оформлен был на полную ставку). Сейчас сменил место работы, официально меня устроили на пол ставки. Скажите пожалуйста, как теперь будут начисляться алименты и долг по ним. Спасибо.

По вопросу об алиментах.

Я исправно платил алименты на двоих детей (вычитали из заработной платы по исполнительному листу). Сейчас компания закрывается и всех увольняют по соглашению сторон. В каком размере я должен платить алименты на двух детей пока не найду новую работу.

Спасибо.

Муж по исполнительному листу выплачивал алименты дочери от первого брака, когда еще работал в УВД, а сейчас уволился, пока не устроился на другую работу. Что будет с исполнительным листом? Долг за то время пока он не работает будет ли копиться и в будущем на новой работе будет ли высчитан с зарплаты?

Так сложилось, что мой гражданский муж взял отпуск по уходу за нашим двухлетним ребенком до 3 х лет на своей работе, а мне пришлось выйти на работу из-за предложения хорошего заработка. Но у моего мужа есть еще ребенок от первого брака, и с работы ей ежемесячно отчисляли алименты. Подскажите, сколько ей сейчас надо будет платить? Или это будет долг расти? Нужно ли писать заявление или иск в суд? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого гражданского брака есть несовершеннолетний ребёнок. Он платил алименты по возможности, образовалась задолженность в размере 500.000 рублей. У меня от первого брака тоже есть несовершеннолетний ребёнок. В совместном браке у нас родился общий ребёнок. Пристав отправил по месту работы постановление о выплате мужем 70% всего заработка, на что жить - не понятно. Муж сейчас хочет подать на уменьшение выплат по алиментам. В какой суд обращаться, в мировой или в городской, который вынес первоначальное решение по алиментам? Подскажите, пожалуйста, как всё правильно сделать и какая сейчас гос. пошлина? Спасибо!

У мужа от первого брака есть дочь, пока он работал официально выплачивал алименты регулярно с з/п.Когда потерял работу ему назначили выплачивать прожиточный минимум. Такую сумму он не мог выплачивать и выплачивал меньше (работал не официально и не было стабильного заработка). Получается, что образовалась задолженность по алиментам. Судебнный пристав сообщила, что она рассчитает ему задолженность с момента начала производства исполнительного листа (как будто он никогда алименты не выплачивал). Правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение