Как получить справку о иждивении для службы в другом городе при наличии инвалидности у матери?

• г. Краснодар

Я являюсь военным по контракту. Меня переводят в другой город, но я не могу там служить потому что у моей мамы инвалидность, я ездию помогаю ей, справки о иждивении нет. Как мне её получить в скором времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Начните с обращения по команде (на имя командира части пишите заявление (рапорт) о невозможности по семейным обстоятельствам проходить службу в другом городе. Одновременно сходите в "местный" МФЦ и подайте документы на получение этой справки (все необходимые документы при подаче заявления Вам сообщат).

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, осталось до конца контракта служить 3 месяца, меня переводят в другую область в другой город, есть ли мое мнение? Отказаться и дослужить там где служу?

Мой муж служит по контракту, сейчас их часть расформировывают, и вместо увольнения их отправляют дослуживать контракт в другом городе. Мужу служить ещё 10 месяцев. На сколько законный действия в данном случае? Что в таком случае семье долны предоставить? И можно ли вообще как-то избежать отправления в другой город?

Муж служит срочником 4 месяца, проходил учебку в другом городе, сейчас распределили в родной город. Слышали, что сейчас срочник может подписать контракт и служить вместо одного два года по контракту. Скажите, сколько нужно будет служить если подпишет контракт, и можно ли будет жить дома, а в часть только ездить? Для нас это актуально потому как я на шестом месяце беременности. Спасибо.

Мой друг служит по контракту а теперь он переезжает в другой город и его не могут уволить уже два месяца, он не может ни куда устроиться на работу официально потому что нет печати в военном билете. Как сделать так что бы уволиться как можно быстрее.

Я являюсь женой военнослужащего по контракту. Мой муж отучился в 2020 году, его распределили в другой город служить. Я ушла в декрет в 2020 году, декркт заканчивается в 2023 году. После декрета буду увольняться, т.к муж служит в другом городе, а числюсь я на работе совсем в другом городе. Вопрос такой: положена ли мне эта выплата (выплаты при увольнении из-за перевода мужа)? Если положена, то когда ее можно будет получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу получить военный билет

Я не служил по причине судимости.

Потом переехал в другой город за 300 км. Не могу получить военный билет с 2012 то одно нужно диплом то другое в 2016 прописался в другом городе сейчас приехал в старый город говорят что надо ехать туда а там говорят что надо сюда что делать.

Могут ли мужа перевести в другой город служить, если ребенку в этом городе куда переводят мужа не климатит. Есть справка от педиатра. Заранее спасибо.

Мой муж служит по контракту в астрахани. Каспийская флотилия. У нас двое детей. Могут ли его перевести служить в другой город? Учитывая то что он служит на корабле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение