Права дочери на приватизированную квартиру - настоящее и будущее.

• г. Красноярск

Скажите, квартира приватизирована на троих.

Дочь не принимала участие в приватизации. Какие у неё права на квартиру сейчас или в будущем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У неё нет ни каких прав на квартиру ни когда она же не является собственником.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь была прописана у мужа. Мы разошлись, дочь теперь прописана у бабушки (квартира бабушки не приватизирована) Муж собирается приватизировать свою квартиру. Имеет ли право моя дочь принимать участие в приватизации. Она ещё ни разу не принимала участия в приватизации. Обязан ли муж включить её в приватизацию?

Несовершеннолетняя дочь прописана в квартире своего отца. Отец вместе со своей мамой являются собственниками квартиры (долевая собственность). Когда в 1992 г. приватизировали квартиру, то дочь не учли (она не принимала участие в приватизации этой квартиры). Скажите пожалуйста: какие права имеет дочь на эту квартиру? Сможет ли отец выписать из квартиры дочь после ее совершеннолетия? Спасибо.

Квартира приватизирована, в приватизации участвовали отец, мать, а дочь участвия не принимала. (дочь выписываться из квартиры доброволь не хочет) Какие последствия могут быть при покупки такой квартиры?

Я могу выкупить комнату в квартире на маткапитал, где я сейчас живу. Квартира приватизирована. Принимала участие в приватизации, в квартире прописана я,дочь, отчим.

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Я не принимала участия в приватизации. Квартиру планируют продавать. Мне предложили купить 1/2 квартиры. Какие у меня права? Другого жилья у меня нет. возможность купить слабая. Что мне делать?

Изначально муниципальная квартира давалась на семью из 5-ти человек: родителей и троих детей (два сына и дочь). В последствии дочь вышла замуж и выписалась из квартиры к мужу. Мать приватизировала квартиру. Отец и сыновья писали отказ от участия в приватизации. У дочери никто ничего не спрашивал. После смерти отца отношения ухудшились и квартиру решили продать. Можно ли претендовать на долю денежных средств дочери после продажи квартиры если она была включена в ордер, но выписалась и не принимала участие в приватизации этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к Вам по такому вопросу:

Квартира приватизирована на тещу, все документы паспорт на квартиру, свидетельство, выданы на ее имя. Но у нее есть дети сын и дочь. Сын на момент приватизации прописан был и проживает в России. Дочь и сейчас прописана в этой квартире.

В каких случаях дети меют право на собственность данной квартиры.

Имеют ли они какое либо долевое участие в данной квартире.

Или квартира находится в полном единоличном владении собственника квартиры.

Вопрос в том что мы переезжаем в Россию и нужно ли дочери составлять какие либо документы на квартиру, если она имеет по законодательству долевое участие в этой квартире, чтобы теща могла в последующем ее продать.

Спасибо!

Квартира приватизирована на мою мать, в квартире зарегистрированы я,мой брат, мой ребёнок-2 года. Я и брат от участия в приватизации отказались. Квартира 3-х комнатная.

Квартира приватизирована матерью до 2000 года, без участия в ней несовершеннолетнего ребенка, прописанного в этой квартире. Сейчас ребенку 20 лет. Имеет ли право ребенок участие в приватизации этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение