Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1999 году по нотариальному договору купли-продажи на праве общей долевой собственности приобретён магазин,

на основании чего в этом же году выдан гос. акт на право постоянного бессрочного пользования земельным участком. Здание магазина прошло государственную регистрацию, а земля нет. Платились налоги, захотели зарегистрировать право, но в Росреестре говорят, что регистрация не пройдёт, что землю надо выкупать. Категория земли-земли населённых пунктов, назначение-обслуживание населения. Как быть?

вопрос №14830155
прочитан 5 раз

Начинайте "судиться", другого пути просто нет. Земельный Кодекс пока никто не отменял в этой части (право пользования земельным участком под объектом недвижимости, находящемся в собственности).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X