В каком случае могут повторно оштрафовать за адм. правонарушение?

• г. Новосибирск

В каком случае могут повторно оштрафовать за адм правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

В случае если оно совершено повторно.

Спросить
Пожаловаться

1. Скажите, пожалуйста, если я не согласен совершенным правонарушением, могу ли я отказаться от подписания протокола об административном правонарушении, что может сделать сотрудник ДПС в этом случае, и какое наказание может последовать?

2. Скажите, имеет ли право сотрудник ДПС выписывать постановление об административном правонарушении, если в протоколе, было выражено несогласие лица в совершении правонарушение (и были даны объяснения, в непричастности, в совершении данного правонарушения)?

Можно ли подать заявление в районный суд по месту жительства на неправомерные действия сотрудников ДПС (речь идет об адм. правонарушении по ст.12.8, ч.1.), если это правонарушение рассматривается мировым судьей по месту совершения правонарушения?

Если я заплачу штраф за неправильную тонировку автомобиля-могут ли меня повторно оштрафовать при наличии квитанции об оплате за это правонарушение? Спасибо.

Помогите ради бога, быстро. Решением мирового судьи в моих действиях не найдено состава ад. правонарушения. Вынесен протест зам. прокурора республики и И.о. председателя Верх. суда республики выносит Постановление по делу об адм. правонарушении где отменяет в части отсутствия состава адм. правонарушения, не уведомляя меня о времени и месте. Не могу найти: 1. Куда можно ли обжаловать? 2. И на что ссылатся при обжаловании. Зашиваюсь, нужно позарез очень срочно. В случае чего пишите ViKA.RU.ru @rambler.ru

Увидев совершенное правонарушение в области дорожного движения, могу ли я обратиться к сотруднику ГИБДД, стоящему неподалеку? Как он должен со мной общаться и что должен предпринять в случае моего сообщения о совершенном адм. правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол об Адм. правонарушении от 14.11.2015, акт мед. освидетельствования от 13.11.2015. Можно ли признать протокол искажением реальной сути Адм. правонарушения?

Хочу обжаловать постановление об адм. правонарушении, в какой суд обращаться, и какого района (по месту жительства, по месту правонарушения или по месту службы инспектора).

Могут ли рассмотреть административное правонарушение по статье 20.20 в отсутствие лица, совершившего правонарушение. Могут ли вынести постановление по админ. Правонарушению раньше даты и времени, указанных в протоколе об админ. Правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение