Как решить проблему с двумя кредитами в одном банке и требованиями от НСВ - Оптимальный подход и общение

• г. Пермь

У меня 2 кредита в одном банке. 3 мес. назад по состоянию здоровья и потерей работы не смогла выплачивать в полном объеме, до этого платила регулярно и по графику. В реструктурировании кредитов банк отказал. Сейчас звонят из НСВ с требованием погасить долги, прийти домой. Имеет ли мне смысл платить частичными суммами и как общаться с НСВ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют права приходить к Вам домой и должны звонить в определенные часы в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"