Мать-одиночка хочет выйти замуж за гражданина США и столкнулась с проблемами в получении визы для ребенка
199₽ VIP

• г. Грозный

Я мать-одиночка. Ребенку 7 лет. Хочу выйти замуж за гражданина США, который так же является гражданином Туниса. Мы планируем встретиться в Тунисе и заключить там же брак, а затем он собирался подать документы на меня и ребенка для визы в сша. Он консультировался и ему сказали, что якобы на меня он сможет подать документы сразу, а на ребенка только через два года, после того, как я уеду в США. Мне кажется, что эта информация неверна. Как и с кем я могу оставить ребенка, если я мать-одиночка? Ребенок маленький. Я бы хотела знать, какая последовательность действий в моей ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Оставите ребенка - лишитесь родительских прав.

Даже само это намерение ставит под сомнение Ваши родительские права.

ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ также сомнительны, поскольку Консульский отдел Посольства России в Тунисе производит государственную регистрацию заключения брака и усыновления (удочерения),

Доброго вам времени суток. Честно говоря не совсем понятно в соответствии с каким законодательством была дана консультация, но считаю что возможно без ожидания подать документы на визу США. Сначала вам нужно заключить брак в Тунисе, а потом возможно подать в консульство США в Тунисе заявление на выдачу визы.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Вам дали здесь неверный ответ, а Вашего мужа неправильно проконсультировали.

Согласно иммиграционному законодательству США, ребенок супруги гражданина США, не имеющий собственной семьи, не достигший возраста 21 год и проживающий вместе с родителем, может иммигрировать вместе с матерью в качестве stepchild. После регистрации брака Ваш муж сможет подать две петиции на воссоединение семьи с женой и ее ребенком. Сами Вы пока ничего предпринять не можете.

Я не собираюсь бросать своего ребенка ни при каком раскладе. Мой вопрос заключается в том, сразу ли можно подать документы на въезд в США и на меня, и на ребенка. А ваши инсинуации насчет поиска мужа в России, оставьте при себе. Я сама разберусь, где мне искать мужа. И своего ребенка ни на кого менять я не собираюсь. Если на то дело пошло, я вообще-то ради будущего моего ребенка все это затеяла.