Мать-одиночка хочет выйти замуж за гражданина США и столкнулась с проблемами в получении визы для ребенка
199₽ VIP

• г. Грозный

Я мать-одиночка. Ребенку 7 лет. Хочу выйти замуж за гражданина США, который так же является гражданином Туниса. Мы планируем встретиться в Тунисе и заключить там же брак, а затем он собирался подать документы на меня и ребенка для визы в сша. Он консультировался и ему сказали, что якобы на меня он сможет подать документы сразу, а на ребенка только через два года, после того, как я уеду в США. Мне кажется, что эта информация неверна. Как и с кем я могу оставить ребенка, если я мать-одиночка? Ребенок маленький. Я бы хотела знать, какая последовательность действий в моей ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Оставите ребенка - лишитесь родительских прав.

Даже само это намерение ставит под сомнение Ваши родительские права.

ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ также сомнительны, поскольку Консульский отдел Посольства России в Тунисе производит государственную регистрацию заключения брака и усыновления (удочерения),

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Честно говоря не совсем понятно в соответствии с каким законодательством была дана консультация, но считаю что возможно без ожидания подать документы на визу США. Сначала вам нужно заключить брак в Тунисе, а потом возможно подать в консульство США в Тунисе заявление на выдачу визы.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Вам дали здесь неверный ответ, а Вашего мужа неправильно проконсультировали.

Согласно иммиграционному законодательству США, ребенок супруги гражданина США, не имеющий собственной семьи, не достигший возраста 21 год и проживающий вместе с родителем, может иммигрировать вместе с матерью в качестве stepchild. После регистрации брака Ваш муж сможет подать две петиции на воссоединение семьи с женой и ее ребенком. Сами Вы пока ничего предпринять не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я не собираюсь бросать своего ребенка ни при каком раскладе. Мой вопрос заключается в том, сразу ли можно подать документы на въезд в США и на меня, и на ребенка. А ваши инсинуации насчет поиска мужа в России, оставьте при себе. Я сама разберусь, где мне искать мужа. И своего ребенка ни на кого менять я не собираюсь. Если на то дело пошло, я вообще-то ради будущего моего ребенка все это затеяла.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь выехать в Тунис по частной визе, которую в посольстве выдают только на 1 месяц, для заключения брака с гражданином Туниса. В Тунисе планирую продлить визу, чтобы спокойно без спешки заключить брак. Каким образом мне действовать дальше? Как я смогу остаться в Тунисе после заключения брака и куда с этим вопросом обращаться там, к тому же у меня ребенок 5 лет, выдадут ли моему ребенку тоже вид на жительство? Правильно ли я собираюсь действовать или нужно все сделать по-другому?

Брак заключен в Тунисе между гражданином России и гражданином Туниса. Совместно не проживают более 2 х лет. Как расторгнуть такой брак, если о гражданине Туниса больше нет информации?

В какое стране, в каком учреждении и какой порядок получения второго гражданства Туниса для ребенка, если:

- ребенок рожден в России и является гражданином РФ;

- мать - гражданка России;

- отец - гражданин Туниса;

- мать и ребенок постоянно проживают в Тунисе?

Я живу в России - Я хочу заключить брак в Тунисе с гражданином Туниса. Какие документы мне нужны для этого. Жду ответа. Спасибо.

Я гражданка РФ. Я хочу выйти замуж за гражданина Туниса. Какие необходимо собрать документы ему в Тунисе и мне? Нужно ли сделать приглашение ему и на какой срок. Планирует остаться со мной в России.

Я гражданка России хочу выйти замуж за гражданина Туниса в связи с эпидемией и теперь в связи с закрытием авиасообщения мы не можем встретиться ни в Тунисе ни в России уже больше двух лет, возможно ли заключить брак в Турции в российском консульстве и какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж увёз ребёнка 4 года из России в Тунис. Он уроженец Туниса, но у него российское гражданство. Сейчас идёт суд. После судебного постановления в мою пользу, я могу ехать в Тунис и забрать ребёнка на основании документов из суда? Они там будут действительны.? Я знаю они живут у его родителей. Мне нужно нанять юриста В Тунисе? Или обратиться в русское консульство в Тунисе?

Муж-гражданин Туниса, брак мы оформили в Тунисе, был рождён ребёнок тоже в Тунисе, сразу же сделали ему гражданство РФ. С 1 года жизни ребёнка вернулись в Россию и живём с ребёнком в России, муж в Тунисе. Как мне подать на развод? Только через суд? Есть ли риск, что муж отсудит ребёнка (у него нет официальной работы, постоянного дохода, ребёнок получил статус "ребёнок-инвалид" в России, прописан с матерью!)? Содержание ребёнка полностью на матери.

Заранее спасибо.

Как можно расторгнуть брак в РФ гражданину РФ (проживает в РФ) и гражданину Туниса (проживает в Тунисе), если брак зарегистрирован в Тунисе. Место нахождения ответчика (гражданина Туниса) не известно. Общих детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение