Имею ли я право объявить себя банкротом, если не могу выплатить долг после проигранного судебного дела?

• г. Чебоксары

В 2013 был суд между мной и моей старшей сестрой. Я продал дом принадлежавшей ей по завещанию нашей матери по доверенности выданной ей мне. Деньги отдал не все, так как договорились поделить, но спустя 2 года она подала иск и выиграла дело, так как я не сохранил расписки. Вопрос: прошло почти 5 лет и таких денег у меня нет, могу ли я объявить себя банкротом? Я не работаю, не пенсионер, машины и и жилья не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сможете объявить, но на процедуру банкротства тоже деньги нужны и немаленькие.

.

Будьте внимательны при общении с "финансовыми управляющими", "специалистами по банкротству" и "помощниками финансового управляющего", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на ваши вопросы на данном сайте после меня.

Финансового управляющего Вам искать, конечно, придется, но поискать его лучше в другом месте, а не среди тех, кто предложит Вам свои услуги.

Финансовый управляющий - это не тот специалист, который ищет клиентов. Чаще ищут его. Поэтому у компетентных и порядочных арбитражных/финансовых управляющих нет времени на рекламу своих услуг, и у них нет смысла первым обращаться к своему потенциальному клиенту.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.