Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Является ли действенным данный договор на поставку оборудования?

В случае 100% оплаты и не выполнения всех указанных требований со стороны организации с которой я заключаю договор, могу ли я на него опереться? (Я выступаю как заказчик).

Правильно ли он составлен, есть ли риски?

Договор поставки№ ПИВА-213112018 г. Санкт-Петербург «13» ноября 2018 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Зарядные технологии», в лице Генерального директора Надеждино Маргариты Андреевны, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель Пирумян Денис Варданович, именуемый (-ое,-мая) в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Поставщик обязуется изготовить и передать Покупателю товар – видеостойка с функцией зарядки мобильных телефонов V-Energy, модель «1» (далее в тексте–«Автомат») в обусловленный договором срок, количестве, согласно характеристикам и комплектации, указанным в Спецификации (Приложении № 1), являющейся неотъемлемой частью Договора, а Покупатель обязуется принять и оплатить товар в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

1.2. Поставщик вместе с Автоматом передает Покупателю дополнительные материалы, перечень которых указан в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Договору). Указанные в перечне дополнительные материалы к автомату «V-Energy», модель «1» направляются Покупателю также по электронной почте, указанной в п. 7.2 настоящего Договора.

1.3.Товар приобретается Покупателем для дальнейшего использования при осуществлении предпринимательской деятельности.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поставщик обязан:

2.1.1. передать Покупателю товар надлежащего качества в наименовании, количестве, согласно характеристикам и комплектации, указанным в Спецификации, и дополнительные материалы в установленный настоящим Договором срок;

2.1.2. принять у Покупателя Автомат для проведения экспертизы и выявления причин возникновения недостатков товара в соответствии с п. 5.4 настоящего Договора;

2.1.3. не продавать аналогичный Автомат в городе, в который произведена доставка товара в течение 03 (трех) месяцев с момента доставки товара до терминала транспортной компании, осуществляющей перевозку товара согласно условиям настоящего Договора.

2.2. Поставщик вправе:

2.2.1. требовать оплаты товара в срок, установленный условиями настоящего Договора;

2.2.2. требовать от Покупателя предоставления Автомата для проведения экспертизы в случае выявления Покупателем существенных недостатков товара согласно условиям настоящего Договора;

2.2.3. требовать от Покупателя фото и видео материалы, подтверждающие выявленные Покупателем недостатки товара;

2.2.4. расторгнуть Договор в одностороннем порядке, в случае, предусмотренным п. 4.7 настоящего Договора.

2.3. Покупатель обязан:

2.3.1. принять и оплатить товар в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором;

2.3.2. совершать все необходимые действия, обеспечивающие принятие Товара;

2.3.3. при обнаружении недостатков товара предоставить Поставщику Автомат для проведения экспертизы и выявления причин возникновения недостатков;

2.3.4. информировать Поставщика в письменной форме об обнаружении несоответствия товара условиям и требованиям Договора;

2.3.5. направлять в срок, установленный Договором, претензию в письменном виде об обнаружении существенных недостатков товара;

2.3.6. предоставлять Поставщику в случае выявления существенных недостатков Автомата фото и видео материалы, подтверждающие выявленные недостатки;

2.3.7. оформлять в соответствии с условиями настоящего Договора коммерческий Акт либо Акт повреждения/некомплектности товара, либо иные документы, подтверждающие данный факт.

2.4 Покупатель вправе:

2.4.1.получить от Поставщика полную и достоверную информацию о товаре.

3. СРОК И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРА

3.1. Поставка товара осуществляется путем его доставки до терминала транспортной компании, указанной в п.3.2 настоящего Договора, города Белгород (далее – Город). В случае отсутствия терминала выдачи транспортной компании в Городе, товар доставляется до фактического адреса Покупателя, указанного в п. 11 настоящего договора. Услуги по доставке товара оплачиваются Покупателем при получении товара у перевозчика.

3.2. Доставка Товара осуществляется автомобильным транспортом следующим перевозчиком: ООО «Деловые линии».

3.3. Товар должен быть упакован надлежащим образом, обеспечивающим его сохранность при перевозке.

3.4. Поставщик обязуется передать Покупателю товар в течение 05 (пяти) рабочих дней с момента получения оплаты в соответствии с условиями п. 4.3.2 настоящего Договора. Поставщик считается исполнившим свою обязанность по передаче товара с момента передачи Автомата перевозчику для его отправки Покупателю. С момента передачи товара перевозчику к Покупателю переходит право собственности на Автомат. Доказательством передачи товара Покупателю является накладнмая, оформленнмая и переданнмая перевозчиком.

3.5. При получении Автомата Покупатель обязан его осмотреть, проверить соответствие качества, количества и комплектности товара согласно условиям настоящего Договора. Прием по количеству и комплектности производится Покупателем при получении Автомата у перевозчика для исключения недобросовестного поведения Покупателя.

3.7. В случае расхождения количества товара, обнаружения механических повреждений корпуса, некомплектности товара, а именно не соответствия комплектации, указанной в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Договору), Покупатель обязан оформить коммерческий Акт либо Акт повреждения/некомплектности исключительно через претензионный отдел перевозчика. В данном Акте должны быть зафиксированы все недостатки, выявленные при приемке Автомата, стоять подпись лица-представителя перевозчика, ответственного за работу с претензиями, и печать перевозчика. Приемка по работоспособности Автомата возможна в течение 1 (одного) дня с момента получения товара у перевозчика.

В случае обнаружения при приемке Автомата несоответствия его условиям и требованиям Договора, в том числе по количеству и качеству товара, Покупатель обязан незамедлительно в течение одного рабочего дня информировать об этом Поставщика в письменной форме путем направления электронного письма по адресу электронной почты, указанной в п. 7.2 настоящего Договора. При этом Покупатель обязан направить оригинал претензии в течение 02 (двух) рабочих дней с момента выявления несоответствия Товара по адресу для корреспонденции, указанному в п. 11 настоящего Договора.

3.8. В случае принятия товара без оформления соответствующего Акта расхождения по количеству и качеству поставленного товара, считается, что Покупатель принял товар по количеству и качеству и не вправе ссылаться на неукомплектованность товара либо его недостатки, а также несет самостоятельные риски в отношении количества и качества товара после его передачи с учетом гарантийных обязательств Поставщика.

4. ЦЕНА ТОВАРА, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ И СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТОВАРА

4.1. Цена товара, передаваемого по настоящему Договору, указана в Спецификации (Приложении №1 к настоящему Договору).

4.2. Стоимость доставки товара согласовывается Покупателем с перевозчиком товара и оплачивается Покупателем перевозчику при его получении.

4.3. Оплата передаваемого по настоящему Договору товара производится Покупателем следующим образом:

4.3.1. Покупатель оплачивает Поставщику 50 % (пятьдесят процентов) стоимости Автомата в течение 05 (пяти) рабочих дней с момента заключения настоящего Договора (первый этап оплаты);

4.3.2. Покупатель оплачивает Поставщику 50 % (пятьдесят процентов) стоимости Автомата в течение 05 (пяти) рабочих дней со дня получения фото отчета о готовности Автомата на электронный адрес Покупателя, указанный в п.7.2 настоящего Договора (второй этап оплаты).

4.4. Оплата производится путем перечисления безналичных денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в п. 11 настоящего Договора. Обязательства Покупателя по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

4.5. Поставщик с момента получения 50 % (пятьдесят процентов) стоимости Автомата (первый этап оплаты) в срок не более 25 (двадцать пять) рабочих дней изготавливает Автомат и отправляет Покупателю фото отчет о готовности Автомата к отправке на электронный адрес Покупателя, указанный в п.7.2 настоящего Договора.

4.6. В случае досрочной оплаты Покупателем второго этапа согласно п. 4.3.2 настоящего Договора, Поставщик вправе отгрузить товар транспортной компании для доставки Покупателю в соответствии с условиями Договора, в течение 30 (тридцати) рабочих дней с момента зачисления денежных средств на счет Поставщика согласно п. 4.3.1 настоящего Договора.

4.7. В случае отказа Покупателя от оплаты второго этапа в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента наступления срока оплаты согласно п. 4.3.2 настоящего Договора, денежные средства, оплаченные Покупателем Поставщику, не возвращаются, при этом у Покупателя не возникает право собственности на изготовленный Поставщиком Автомат, который остается в распоряжении Поставщика.

5. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

5.1. Гарантийный срок на товар устанавливается сроком на 12 (двенадцать) месяцев. Течение гарантийного срока начинается со дня вручения товара Покупателю согласно условиям настоящего Договора.

5.2. В течение гарантийного срока при надлежащей эксплуатации Автомата Покупателем, возникшие неисправности Автомата устраняются за счет Поставщика в следующем порядке:

5.2.1. В случае возникновения гарантийного случмая, а именно, при обнаружении несоответствия товара условиям и требованиям Договора, Покупатель должен сообщить Поставщику в письменной форме о выявленных недостатках на электронный адрес Поставщика, указанный в п.7.2 настоящего Договора, в течение 03 (трех) рабочих дней с момента их обнаружения. При этом к данному сообщению должны быть приложены соответствующие фото и видео отчеты о работе Автомата, сделанные по требования Поставщика.

5.2.2. В случае подтверждения Поставщиком несоответствия товара условиям и требованиям Договорапосле его проверки, Поставщик в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней направляет в адрес Покупателя необходимую для замены запасной части/комплектующей Автомата и инструкцию для ее замены. При этом Покупатель в течение 05 (пяти) рабочих дней после замены запасной части/комплектующей направляет, согласованным между Сторонами способом, замененную на новую запасную часть/комплектующуюв адрес Поставщика. В случае отказа Покупателя ототправки запасной части/комплектующей в адрес Поставщика, Покупатель несет ответственность, предусмотренную п. 6.4 настоящего Договора.

5.2.3. В случае, если Покупатель не в силах самостоятельно заменить запасную часть/комплектующую Автомата или, если после замены запасной части/комплектующей Покупателем выявляется некорректнмая работа автомата, Покупатель направляет в адрес Поставщика Автомат для проведения их замены вместе с сопроводительным письмом, в котором указаны все недостатки Автомата.

5.3. Поставщик в течение 30 (тридцати) рабочих дней проводит гарантийный ремонт без учета времени на доставку товара, при этом транспортные расходы на доставку в обе стороны Автомата оплачивает Поставщик. Доставка Автомата осуществляется согласованным между Сторонами способом и в надлежащей упаковки.

5.4. В случае, если невозможно определить наличие несоответствия товара условиям и требованиям Договора, при наличии фото и видео отчета Покупателя, Поставщик вправе провести экспертизу товара. В случае проведения экспертизы товара, Поставщик направляет по адресу для корреспонденции, указанному в п. 11 настоящего Договора, уведомление о проведение экспертизы товара и сроках ее проведения. Срок проведения экспертизы составляет – 30 (тридцать) рабочих дней с момента принятия решения о необходимости проведении экспертизы, независимо от срока проведения ремонта. В случае отсутствия в товаре недостатков, Покупатель оплачивает Поставщику все понесенные им расходы на проведение экспертизы и доставку товара.

5.5. В случае выявления существенного недостатка товара, на который установлен гарантийный срок, Покупатель обязан известить Поставщика об обнаружении указанных недостатков в течение 02 (двух) рабочих дней и предоставить Автомат Поставщику для проверки и/или проведения экспертизы, и выявления причин возникновения недостатков Автомата. Указанный недостаток товара устраняется Поставщиком в течение 30 (тридцати) рабочих дней с момента передачи Покупателем Автомата для устранения существенного недостатка, который определен в соответствии с п. 7.3 настоящего Договора, без учета времени на доставку товара. В данный сроктакже не включается период, затраченный Поставщиком на проведение экспертизы.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За нарушение срока поставкитовара, предусмотренного условиями настоящего Договора, Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты пени в размере 0,1% от стоимости непоставленноготовара за каждый день просрочки.

6.2. За нарушение срока уплаты цены Договора, предусмотренного п. 3.1 настоящего Договора, Поставщик вправе потребовать от Покупателя уплаты пени в размере 0,1% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки платежа.

6.3. В случае необоснованного отказа от приемки товара после направления Поставщиком фото отчета о готовности товара к отправке согласно п. 4.5 настоящего Договора, Покупатель уплачивает Поставщику неустойку в размере 5% от стоимости поставленного товара.

6.4. В случае отказа Покупателя от отправки запасной части/комплектующей в адрес Поставщика, Поставщик вправе требовать от Покупателя уплатить в течение 03 (трех) рабочих дней с момента нарушения сроков отправки запасной части/комплектующей стоимость указанной запасной части/комплектующей по рыночной стоимости.

6.5. Сторона, не исполнившмая либо ненадлежащим образом исполнившмая обязательства по Договору, обязана возместить другой стороне причиненные такими нарушениями убытки. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Стороны не несут ответственность за нарушение обязательств по настоящему Договору, в случае если данное нарушение является следствием обстоятельств непреодолимой силы.

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Условия настоящего Договора являются конфиденциальными и подлежат разглашению третьим лицам только с письменного разрешения другой стороны.

7.2. Стороны договорились, что посредством электронной почты допускается направление письменных документов, оферты и акцепта при условии использования следующих электронных адресов:

- invest@v-energy.su;

- denis.pirumyan@mail.ru

Направление претензий по настоящему Договору посредством электронной почты допускается, при этом претензия должна быть направлена в письменном видепо адресу для корреспонденции, указанному в п. 11 настоящего Договора.

7.3. Стороны пришли к соглашению, что существенным недостатком товара в данном случае считается недостаток товара, который не может быть устранен Поставщиком в течение 30 (тридцати) и более дней с момента получения товара от Покупателя.

7.4. В случае отказа Покупателя от предоставления товара для проверки и устранения недостатков, выявленных в течение гарантийного срока, и в дальнейшем змаявлении требования о расторжении Договора и о возврате денежных средств, данное требование является злоупотреблением правом со стороны Покупателя вне зависимости от причин возникновения выявленных недостатков и не подлежит удовлетворению.

8. ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут только по соглашению сторон, при этомодносторонний отказ от Договора допускается только в случае, предусмотренном п. 4.7 настоящего Договора.

8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

9.1. Все споры, связанные с заключением, исполнением, изменением и расторжением Договора, стороны разрешают путем проведения переговоров.

9.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров они подлежат разрешению в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, с обязательным соблюдением претензионного порядка.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Настоящий Договор вступает в действие с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

10.2. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

vip
вопрос №14831386
прочитан 16 раз

Денис!

Представленный договор составлен с полным соответствие норм гражданского права и ст. 421 ГК РФ. Риски, безусловно, есть (как и в любом договоре). Но здесь все зависит от конкретной сложившейся ситуации. В случае возникновения спора можете опереться на него, Ваши интересы он тоже учитывает.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Признаков недействительности (ст.166-181 ГК РФ) в данном договоре не усматривается. Однако если Вас смущают какие-то конкретные пункты, Вы можете найти юриста в т.ч. на данном сайте для более глубокого анализа, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

В любом случае любой договор действителен до тех пор пока иное не установлено судом (ст.13 ГПК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Какие действия считаются оскорблением личности в соответствии с действующим законодательством РФ?

вопрос №6485446
прочитан 28 раз

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Документы, необходимые для перерегистрации очереди по квартирному учету в соответствии с действующим законодательством РФ в Крыму.

вопрос №9137807
прочитан 74 разa

Документы подтверждающие необходимость улучшения жилищных условий согласно статье 51 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

В этому году супруга (жена) обратилась в суд с заявлением о расторжении брака и иском о разделе совместно нажитого имущества. Брак был зарегистрирован 01 октября 2014 года. До регистрации брака, а именно 01 февраля 2014 года будущий супруг (муж) заключил договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, предметом которого является двухкомнатная квартира, площадью 55 кв.м, цена договора 4 млн. руб. Для оплаты квартиры, в этот же день, будущий супруг заключил с банком договор об ипотеке сроком на 10 лет, первоначальный взнос – 1 млн. руб. Многоквартирный дом был введен в эксплуатацию 01 сентября 2014 года, а 01 ноября 2014 года было зарегистрировано право собственности супруга (мужа) на купленную квартиру. После чего, в период брака в квартире был произведен ремонт, куплены бытовая техника, мебель и прочее. В последующем супругой (женой) был приобретен автомобиль, а супругу (мужу) по наследству перешел в собственность земельный участок. Также супруги завели домашних животных: кошку и собаку. За полгода до подачи заявления о расторжении брака супруг (муж) приобрел в кредит (срок 5 лет) под залог новый автомобиль. Первоначальный взнос по кредиту был оплачен путем сдачи в trade-in старого автомобиля супруга, который он приобрел до брака и без привлечения заемных средств. Во время брака средняя заработная плата супруга составляла 100 000 руб., а супруги – 50 000 руб. Супруг большую часть своей заработной платы направлял на выплату кредита за квартиру, в то время как супруга расходовал свой заработок на личные нужны. На момент подачи заявления кредит на квартиру был погашен на 95%. Детей у пары нет.

Что из перечисленного является совместно нажитым имуществом, а что личным каждого из супругов?

вопрос №17310305
прочитан 22 разa

Квартира является собственностью супруга - мужа.

Супруга имеет право взыскать с него 1\2 уплаченного кредита в период брака.

Также и с авто, имеет право на компенсацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Совместно нажитым имуществом является то, что приобреталось в браке по возмездной сделке (то есть за деньги), остальное таковым не является.

Относительно того, что приобреталось в браке за средства от реализации добрачного имущества, то это надо доказывать, это не так просто и доказывать должен именно тот, в чьих интересах это.

По умолчанию это тоже совместно нажитое имущество.

За грамотной работой в суде Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Вам помог ответ: ДаНет

Ксения,

Неоднократно писалось уже, что задачи нужно решать самостоятельно или оплачивать специалистам работу...

Вам помог ответ: ДаНет

Для дальнейшего отбывания наказания будет направлен в соответствии с действующим законодательством, на основании ст.73, 80 УИК РФ.

вопрос №5272787
прочитан 42 разa

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 73]

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.

4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 - 206, 208 - 211, 275, 277 - 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых

Статья 80. Раздельное содержание осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях

1. В исправительных учреждениях устанавливается раздельное содержание осужденных к лишению свободы мужчин и женщин, несовершеннолетних и взрослых.

2. Лица, впервые осужденные к лишению свободы, содержатся отдельно от осужденных, ранее отбывавших лишение свободы. Изолированно от других осужденных содержатся: осужденные при опасном рецидиве, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений; осужденные к пожизненному лишению свободы; осужденные, которым смертная казнь заменена в порядке помилования лишением свободы на определенный срок.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В отдельных исправительных учреждениях содержатся осужденные - бывшие работники судов и правоохранительных органов. В эти учреждения могут быть направлены и иные осужденные.

4. Установленные настоящей статьей требования раздельного содержания осужденных не распространяются на лечебные исправительные учреждения, а также на исправительные колонии, при которых имеются дома ребенка. Осужденные, направленные в указанные учреждения, содержатся в условиях, установленных законом для колонии того вида, который назначен судом.

5. Осужденные, больные разными инфекционными заболеваниями, содержатся раздельно и отдельно от здоровых осужденных.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских