Адвокат не вдохновляет - Подруга сделала ограбление после похода на дискотеку, каковы возможные наказания?

• г. Калининград

Помогите советом! Денег на адвоката хорошего нет, дали государственного, но он как-то не вдохновляет. Подруга познакомилась на дискотеке с мужчиной. И чем-то он ей насолил, что она совсем ума лишилась и такое натворила... Суть вот в чем:

Пришли к нему домой, она подмешала в водку, которую он пил, какое-то лекарство или снотворное, в результате чего тот заснул. Воспользовавшись этим, она обыскала его квартиру забрала 400 долларов США, 7 тыс, руб. и сотовый телефон стоимостью 9 тыс. руб. Доза лекартства в сочетании с алкоголем была опасна для жизни и здоровья. Адвокат грузит терминами - скажите хоть статьи - сама почитаю, может разберусь. Предъявили 111 статью и то ли кражу, то ли грабеж - не помню.

Какой срок грозит за преступление?

Ответы на вопрос (1):

Вера, похоже, что инкриминируют покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст.111), а это до 8 лет л.с. Это адвокат, пожалуй, отобьёт (где ж тут умысел?), но и за кражу года 3-4 могут... Ищите все смягчающие обстоятельства, какие сможете вообразить (ст. 61 УК). А ваша подруга всегда на дискотеки со снотворным ходит??