Моя мама не вступила в наследство на дом и землю после смерти моей бабушки. Прошло уже 3 года. Как можно решить эту проблему?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В данном случае вступать в наследство через суд.

С уважением Ольга.

Евгения, здравствуйте,

Если установленный законом срок для принятия наследства пропущен, его можно восстановить в судебном порядке при наличии уважительных причин пропуска срока.

Кроме того, возможно у Вас есть основания говорить о фактическом принятии наследства в установленный законом срок.