Проблема с предоставлением справки о несудимости при трудоустройстве на ОАО РЖД

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины. Имею ВНЖ. Пришел трудоустраиваться на ОАО РЖД (Ремонтник осмотрщик вагонов). Собрал и принёс все необходимые документы, И УЖЕ ДАЖЕ ПРОШЁЛ МЕДКОМИССИЮ (ВЫДАННУЮ МНЕ ОТДЕЛОМ КАДРОВ) В МФЦ заказал справку о несудимости а в кадры ПРИДОСТАВИТЬ (уведомительную справку, о том что о несудимости справка заказана и находится в процессе изготовления в МФЦ.

С меня требуют зам. кадров именно справку о не судимости, и то что она в процессе изготовления, его не волнует. Как быть? Я позвонил в отдел кадров ОАО РЖД (НЕ ТУДА КУДА МЕНЯ НЕ БЕРУТ) И МНЕ ТАМ СКАЗАЛИ: Справка требуется для службы безопасности РЖД, и корешка о том что я её заказал вполне достаточно для трудоустройства!

Каким федеральным законом руководствуется ЗАМ. КАДРОВ И ГОВОРИТ МНЕ ЧТО ЖДИТЕ СПРАВКУ И ПРИХОДИТЕ.

НА РАБОТУ МЕД КОМИССИЮ Я УЖЕ ПРОШЕЛ. А ОН БЕЗ СПРАВКИ НЕ БЕРЁТ НА РАБОТУ МЕНЯ.

КАК быть?

Ответы на вопрос (3):

Никакого Федерального закона нет.

Это внутренние правила РЖД.

Ждите справки, не позднее месяца получите.

Для ускорения получения справки следовало лично обратиться в ИЦ ГУМВД Ростовской области.

Спросить
Пожаловаться

То есть уведомительная справка из МФЦ не подходит временно пока оформляется сама справка о несудимости так получается я не могу с ней поступить ну на работу?

Спросить
Пожаловаться

В МФЦ вам выдали справку о том, что там у вас принято заявление на оформление справки о несудимости. Эта справка-для вас, а не для работодателя

По этой ]справке не видно-имеете ли вы судимость или нет.

Спросить
Пожаловаться

Заказали справку о не судимости в муниципальном учреждении,, Мои документы" дата выдачи 16 марта, но справки увы нет, справка нужна для прохождения практики (в шахту). Отдел кадров без этой справки не трудоустраивает, получается не прошёл практику нет диплома, куда могла деться эта справка и куда нам обратиться, перед нами какая-то стена! Помогите! Спасибо!

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Решил устроиться на работу в ОАО РЖД ДПМ г.Красноярск, по специальности машинист СДПМ, но прежде отправляют учится по этой специальности. В отделе кадров прошёл собеседование, дали направления на прохождение мед. комиссии и проф. Отбора (все за мой счет, деньги сказали вернут после учебы) сказали взять справку о несудимости. Успешно прошёл мед. комиссию, проф. Отбор, взял справку что не судим и не был. Приехал опять в кадры, сдал документы. Они сказали, что перезвонят (это было в феврале, а учёба начинается с мая). Звонка не было. Решил позвонить сам. Они мне отказали, и причину не назвали. Вопрос: законно ли они поступили и как поступить по возврату денег за мед. комиссию?

Трудоустраиваюсь в поликлинику врачом травматологом-ортопедом. В отделе кадров требуют справку об отсутствии судимости. 27 июля 2017 г обратился в МФЦ Кировского района за данной справкой, 3 августа пришло СМС сообщение о готовности. Справку забрал из МФЦ 28 августа. На справке обозначена дата выдачи 27 июля 2017. При предъявлении справки в отдел кадров 28 августа - мне сообщили, что данная справка действует 1 месяц. 28 августа заказал новую справку. Учитывая что срок ее изготовления в пределах 30 дней, я не имею никаких гарантий, что при получении справки опять не столкнусь с тем, что срок ее действия истечет. Как поступить в данной ситуации?

3 дравствуйте, у меня судимость погашена уже более 20 лет, сейчас при трудоусротройстве на работу требуют справку о судимости. Приходит справка и там прописана моя судимость, соответственно статьи и что преследований нет. Вопрос как я могу убрать со справки судимость и почему её пишут. И вообще во 3 можно, чтоб судимость не прописывали в справке. Я устраиваюсь воспитателем, я ведь не подследствием.

Как правильно написать объяснительную? Ситуация такая, работаю в ДОУ делопроизводителем на работу приняли подсобную рабочую без справки об отсутствии судимости, т.к.нужен был срочно сотрудник. Но она тут же заказала справку и принесла уведомление о том, что в мфц была заказана справка. Была прокуратура и увидела, что в личном деле на данный момент находится уведомление о заказе справки.

Предложили работу, но нужна справка о судимости/не судимости. Заказал в МФЦ, там сказали в течении месяца, но месяц прошёл,а справки нету. Что мне делать в такой ситуации и куда жаловаться, тк,работу я потеряю? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты через ерц. заказала справку о размере получаемых алиментов. Срок справки один месяц. Справка приходит к нам в регион ровно через месяц. Т.е на момент когда справка мне приходит она уже не действительна. Как мне быть? Без этой справки я не могу оформить детские на первого ребёнка. заказала второй раз и вот жду уже месяц. Позвонила в ерц. мне ответили что они не могут отслеживать кореспонденцию ( ( ( ( (

Я майор запаса, получил отношение от командира части, собрал все необходимые документы, прошел мед. комиссию. Позвонил начальнику отдела кадров той части от куда взял отношение, а он сказал, что на мою должность есть еще кандидаты. Как мне быть в данной ситуации?

Родственница имеет судимость по статья 158 часть 1, была осуждена на 3 месяца принудительных работ. Это был 2019 год. В апреле этого года трудоустроилась администратором в детскую стоматологию. Справку о судимости заказала, о чем квитанцию предоставила в отдел кадров. Из-за коронавируса мфц принимали по записи, записаться она так и не смогла. Сейчас решила уволиться по собственному, 14 дней по закону отработала. Отдел кадров отказывается увольнять её, так как нет справки о судимости. Но в мфц срок уже прошёл и справку придётся заказывать вновь, а это месяц ожидания. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение