Проблема с предоставлением справки о несудимости при трудоустройстве на ОАО РЖД

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины. Имею ВНЖ. Пришел трудоустраиваться на ОАО РЖД (Ремонтник осмотрщик вагонов). Собрал и принёс все необходимые документы, И УЖЕ ДАЖЕ ПРОШЁЛ МЕДКОМИССИЮ (ВЫДАННУЮ МНЕ ОТДЕЛОМ КАДРОВ) В МФЦ заказал справку о несудимости а в кадры ПРИДОСТАВИТЬ (уведомительную справку, о том что о несудимости справка заказана и находится в процессе изготовления в МФЦ.

С меня требуют зам. кадров именно справку о не судимости, и то что она в процессе изготовления, его не волнует. Как быть? Я позвонил в отдел кадров ОАО РЖД (НЕ ТУДА КУДА МЕНЯ НЕ БЕРУТ) И МНЕ ТАМ СКАЗАЛИ: Справка требуется для службы безопасности РЖД, и корешка о том что я её заказал вполне достаточно для трудоустройства!

Каким федеральным законом руководствуется ЗАМ. КАДРОВ И ГОВОРИТ МНЕ ЧТО ЖДИТЕ СПРАВКУ И ПРИХОДИТЕ.

НА РАБОТУ МЕД КОМИССИЮ Я УЖЕ ПРОШЕЛ. А ОН БЕЗ СПРАВКИ НЕ БЕРЁТ НА РАБОТУ МЕНЯ.

КАК быть?

Ответы на вопрос (3):

Никакого Федерального закона нет.

Это внутренние правила РЖД.

Ждите справки, не позднее месяца получите.

Для ускорения получения справки следовало лично обратиться в ИЦ ГУМВД Ростовской области.

То есть уведомительная справка из МФЦ не подходит временно пока оформляется сама справка о несудимости так получается я не могу с ней поступить ну на работу?

В МФЦ вам выдали справку о том, что там у вас принято заявление на оформление справки о несудимости. Эта справка-для вас, а не для работодателя

По этой ]справке не видно-имеете ли вы судимость или нет.