А мы подхватили в больнице ангину и теперь дома снова лечимся, температура 39 и не падает.

• г. Воронеж

5 ноября попала в больницу с ребенком, у него острый бронхит. Пролежали до 12 ноября, в больнице выдали больничный но не закрытый, сказали идти в поликлинику по месту жительства, там его продлят в поликлинике ребенка доктор сказала что продлит больничный только до 16 ноября и закроет. А мы подхватили в больнице ангину и теперь дома снова лечимся, температура 39 и не падает. Имеет ли право наш педиатр закрыть мне больничный, если ребенок еще болеет?А в больницу мы не поедем лечиться.

В поликлинике был открыт больничный, не закрывая его я ложусь в больницу. Там я на фоне заболевания забываю отдать больничный из поликлиники. По сути больница должна была просто продлить больничный, вписав даты предыдущих сроков и номер предыдущего больничного.

Но увы это не было сделано и мне дали не продолжение, а снова первичный больничный. Больница сможет сделать правильный дубликат? В поликлинике сказали идти в больницу. Я боюсь, что они могут отказать.

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его или продлить в поликлинике по месту регистрации - правильно ли это? Насколько я знаю, больничный лист закрывается там же где и открывается. И если врач направляет в другую поликлинику, должен ли он выдать какой-то документ о направлении? Можно ли закрыть (продлить) больничный у этого же врача? И закроет ли мне больничный лист другая поликлиника?

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Моей дочери 9 лет она сломала руку правую, мы лежали в больнице там мне открыли больничный лист. В больнице пробыли 15 дней после чего нас выписали и отправили в детскую поликлинику по месту жительства с открытым больничном в детской поликлиники в продление больного по уходу за ребенком мне отказал врач. Сказал что ребенок может справится сам и дома и дойти самостоятельно до поликлинике. Как быть? Что делать? Должны ли мне были продлить больничный?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Мне отказали открыть больничный по уходу за несовершеннолетним ребенком в детской поликлинике по месту жительства и регистрации так как ребенок не прикреплен к ним, и никогда там не был. То есть переехали с одного района города в другой, поменяли прописку но ребенка не перевели в новую поликлинику, он остался прикрепленным к поликлинике по старому месту жительства. Имею ли я теперь право, взять заключение (осмотр и диагноз педиатра, осмотревшего моего ребенка, но отказавшегося открыть больничный) и поехать с этим заключением в поликлинику, к которой он прикреплен.. так как ребенок в тяжелом состоянии и нет возможности его через весь город вести в эту поликлинику. На основании этого заключения мне могут открыть больничный там, не видя ребенка? По факту получается еще и задним числом... тем самым, когда педиатр с местной поликлиники зафиксировал болезнь..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежала в больнице с ребенком, острый бронхит, пролежали 4 дня, нас выписали. На следующий день ребенку становится плохо, вызвали участкового врача, он сказал обратно ложится в больницу, нас не долечили. Можно ли как то притянуть к ответственности врача который выписал с больницы больного ребенка?

Нахожусь в стационаре, под вопросом был инсульт. Инсульт не подтвердился, говорят гипертонический криз. Завтра выписывают и закрывают больничный лист. В больнице добавился острый бронхит. Сейчас давление и температуру сбили, но чувствую себя плохо. Говорят по месту жительства откроют новый больничный. Я сомневаюсь, вдруг не откроют? Имеют право в поликлинике открывать новый больничный по этому же диагнозу, после выписки из стационара с закрытым больничным?

У меня на руках два больничных листа, первый мне выжали в поликлинике, после чего я попала в стационар, где мне выдали новый больничный лист. При выписке из больнице второй больничный мне закрыли, а первый так и остался не закрытым. В поликлинике откпзываются его закрывать, говорят, что должны это сделать в стационаре, а в больнице так же утверждают, что их ошибки нет, и этот лист должны закрыть именно в поликлинике, где его и выдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение