Как составить претензию банку по поводу некомпетентного менеджера и получить компенсацию на транспортные, временные расходы и моральную компенсацию?

• г. Калининград

Менеджер банка по личной просьбе не выдал заявление о закрытие счета и отказался закрывать счет с нулевым балансом как лучше написать претензию банку на некомпетентного сотрудника банка и получить компенсацию на транспортные, временные расходы, а также моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать претензию ссылаясь на ст 859 ГК

Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

А также на главу 8

Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 14.11.2016) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813)

Можете включить на оснвоаниии этой статьи все расходы правда банк вряд ли это удовлетворит и тогда придётся в суд идти либо смириться.

Спросить
Пожаловаться

24.09.15 написал заявление на закрытие счета в банке Русский стандарт и сдал в банк привязанную карту с нулевым балансом.01.10.15 банк начислил годовое обслуживание по этой карте, мотивируя тем, что закрытие счета осуществляется до 45 суток с момента подачи заявления. Карта кредитная. То есть после сдачи в банк пользоваться услугами по ней я уже не мог. Правомочны ли действия банка? Если нет, то на что ссылаться в претензии?

Фирма с нулевым балансом. За два года не было никакой деятельности. Денег на р/с нет и банк собирается закрывать его. Ведет ли это к процедуре банкротства после того, как банк сообщит о закрытии счета в налоговую? Можно ли закрыть р/с и продолжать сдавать нулевые отчеты в налоговую, а при появлении деятельности открыть новый счет? Как можно сохранить расчетный счет при минимальных затратах? Заранее благодарю за ответ.

Банк тянет с закрытием счета, ссылаясь что счет закрывается в течении 5-7 дней, сегодня уже 6 день. В договоре оказания банковских услуги не прописаны сроки закрытия. Как лучше написать претензию в банк?

Хочу закрыть и.п счет в банке, но банк откажывается его закрывать, мотивируя это тем что заявление на закрытие необходимо подать лично именно в то отделение банка в котором открывался счет. И.п ликвидировано а счет до сих пор не закрыт, открывался в москве а я нахожусь в кемерово, и заявление о закрытии тоже подавал в кемерово, но получаю отказ. И требования погасить долг за содержание счета. Могу ли я подавать заявление в любом городе?

Юрлицо. Был открыт расчетный счет в банке. Закрыт в октябре 2015 г по инициативе юрлица, по заявлению, нулевые остатки на р/с подтверждены. Сейчас в июне 2016 звонят из банка и требуют возместить задолженность, которая образовалась после подачи заявления о закрытии счета в результате снятия сумм по карте, которая была оформлена к счёту (вместо чековой книжки). Как такое произошло мне не известно. После закрытия счета ни каких подобных действий не делал, карты выкинул после закрытия счета, сдавать её не надо было. Организация на данный момент ликвидирована путём присоединения.

На сколько правомерны притензии банка в такой ситуации?

Сбербанк снял деньги с дебетовой карты с нулевым балансом и счёт ушёл в минус на 1500 рублей, сотрудники банка комментируют что в 2010 было снято с карточного счёта 1000 рублей при нулевом балансе на счету как бы в долг картой не пользовались в течении всего этого времени. Списание произошло только в этом году.

У ООО Открыт расч счет в банке. Как заполнить заявление в банке в части указания остатка, если Решили закрыть расч счет? На утро - в дату подачи заявления на счете 2 млн. Руб хотим в этот день провести последние платежи и заплатить комиссию банка при закрытии счета. В заявлении указать остаток на утро? Переводить на др счет в банке не хотим, получать по чеку тоже. В банке говорят - на дату закрытия счета должен быть ноль, но мы решили подать заявление в тот день когда на утро 2 млн...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил взять потребительский кредит 50000 р. 14.02.12. написал заявление на выдачу кредитных карт в отделении банка. Сотрудница банка говорила, что я не знаком их банку как клиент. Поэтому лучше написать заявления на 3 кредитные карты. Потом дома подробнее почитал об этом банке, условиях кредитования и передумал брать кредит. Звонил в банк и мне сказали, что счет заведен и карты уже находятся в отделении банка. Я эти карты еще не забирал и не активировал.

Какое обращение нужно написать в банк? (заявлению о расторжении договора, которое подготовил и предлагает написать банк, я что-то не очень доверяю)

Какому сотруднику отдавать это обращение (напр. Кассир, менеджер или …)?

Какой документ должны выдать в ответ?

Какой документ от банка будет гарантией того, что я этому банку ничего не должен?

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

Существует ли регламент, регулирующий сроки закрытия счета в банке? Интересует, в частности, "Русский стандарт". Закрывала счет в прошлом году - банк закрыл счет через 45 дней. Обратилась с тем же вопросом в этом году, менеджер сообщил о закрытии счета через 60 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение