Как решить проблему, когда человек не возвращает деньги после договоренности?

• г. Брянск

Суть проблема в том, что мой приятель отправлял денежные человеку средства с целью заработка другому лицу, знакомому. Через день он должен был отправить эту же сумму обратно, но ответа и привета нет, то человек говорит, что сумма есть, потом, что потратил ее и не может, время прошло уговорённое, человек не отдаёт, можно как-то привлечь человека к возращению суммы обратны через органы или банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Константин!

В указанном случае ни банк, ни органы не помогут вернуть деньги тому человеку, который их перечислил на счет другого человека без письменного договора.

Этот вопрос можно решить лишь в судебном порядке на основании статей 1102, 1107 Гражданского кодекса РФ, если известен адрес места жительства того человека, который получил деньги.

Удачи Вам.

ИСК в суд подавайте о возврате не основательного обогащения со стороны получателя денежных средств.

ИСК - по месту нахождения ответчика

УДАЧИ ВАМ.