Как выход на работу в декретном отпуске влияет на пособие

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в декрете до 1,5 лет. руководитель просит выйти на короткий срок, а затем продолжить отпуск. Как это отразится на моём пособии.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выйти на неполный рабочий день. Для этого подать соответствующее заявление, в котором указать, что прошу предоставить неполный рабочий день, например, с 9 до 16 с перерывами на обед. (Все зависит от режима работы организации).

При этом Вы будете получать и з.п и пособие по уходу за ребенком.