Как выход на работу в декретном отпуске влияет на пособие

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в декрете до 1,5 лет. руководитель просит выйти на короткий срок, а затем продолжить отпуск. Как это отразится на моём пособии.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выйти на неполный рабочий день. Для этого подать соответствующее заявление, в котором указать, что прошу предоставить неполный рабочий день, например, с 9 до 16 с перерывами на обед. (Все зависит от режима работы организации).

При этом Вы будете получать и з.п и пособие по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работадатель просит выйти на работу на 2 недели, как отразится размер суммы пособия не уменьшется ли?

Я нахожусь в декрете, на моем месте работает девочка она собралась идти в декрет. Может ли она уйти с декретного места вдекрет? И как это оотразится на мне?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Появилась возможность перевестись на другую должность (на том же предприятии, где работала до декрета). Подскажите, можно ли осуществить перевод без прерывания отпуска по уходу за ребенком или можно выйти на короткий срок, перевестись и уйти опять в отпуск по уходу за ребенком. Спасибо.

Нахожусь в декрете и отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет с мая 2011 года (из декрета в декрет). Сейчас снова беременна.4 августа должна была выйти на работу, но у меня есть 21 день отпуска (как раз до наступления нового декрета). Вопрос в том, увеличит ли мне детские пособия до полутора лет мой выход на работу хотя бы на несколько дней или нет?

Я нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев. До декрета работа в школе учителем. Сейчас хочу выйти на работу. Буду ли я продолжать получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Если нет, то можно ли переоформить декрет на мужа, который нигде не работает. И сколько ему будут платить в месяц?

Нахожусь в декрете, хочу выйти на другую работу, поработать год до окончания декрета, затем, если понравится, выйти из декрета, уволиться на основной работе и трудоустроиться на новой, законно ли это и как это должно быть оформлено.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Хочу уволиться с военной службы. Звание прапорщик. В части говорят, что нежно сначала выйти из декрета и работать, пока они не оформят все документы. Затем мне полагается отпуск. Какой отпуск? Я брала его до ухода в декрет. Затем по статье. На статью я согласна. Выйти на пару недель не имею возможности, трое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня остался неиспользованный трудовой отпуск. Хотела выйти в трудовой отпуск, а затем сразу продолжить отпуск по уходу. Мне отказали. Правомерный ли отказ?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу на 0,5 ставки. Можно ли мне будет взять очередной отпуск отработав 3 месяца, а затем продолжить работу.

Сейчас я в декрете до 3 лет, ребенку 2 года. Остался неиспользованный отпуск еще до декрета, а также во время декрета что-то прибавилось. Могу ли я выйти из декрета, взять этот отпуск, получить за него деньги и опять уйти в декрет?

Могут ли во время такого отпуска меня уволить? Имеют ли на это право или до 3 лет, независимо от того в декрете я или нет-такого права нет?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение