Могу ли я потребовать от совладельцев этой квартиры денежной компенсации (личевой счёт не разделён).

• г. Луганск

У меня есть ряд вопросов. Могу ли я лишить собственника его части. Если он не проживает в этой квартире не принимает учавствия не в оплате, не в ремонтах. И имеет жильё по стоимости намного больше чем его часть. Один из собственников прописан и учвствовал в приватизации, другой нет (не участвовал и не прописан). Могу ли я потребовать от совладельцев этой квартиры денежной компенсации (личевой счёт не разделён).

С УВ. Снежана.

Ответы на вопрос (1):

Собственника лишать право собственности, в связи с его не проживанием,Вы не сможете, а вот взыскать затраты, понесенные другими совладельцами , за содержания квартиры в судебном порядке можете.