Меры защиты для несовершеннолетнего ребенка, забывшего оплатить покупки в магазине на 6000 рублей

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок (17), выходя из магазина забыл оплатить покупки на сумму 6000 р. Вызвана полиция, покупки возвращены до приезда полиции, ребенок предлагал оплатить. Доставили в отделение полиции, даны показания, составлен административный акт. Как можно защитить ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Странно что не возбудили уголовное дело. Видимо закупочная стоимость не превысила 5000 руб. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Защитить ребенка можно с помощью адвоката. Он у Вас есть? Грозит Вашему ребенку уголовная ответственность, а не некий "административный акт ".

Если ущерб от похищенного более 2500 рублей, то это будет уголовная ответственность.

Защитить только, наняв адвоката.

Выплатите назначенный судом штраф. - Это и есть Ваша защита ребенка.

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

В соответствии со ст.158 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.