Меры защиты для несовершеннолетнего ребенка, забывшего оплатить покупки в магазине на 6000 рублей

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок (17), выходя из магазина забыл оплатить покупки на сумму 6000 р. Вызвана полиция, покупки возвращены до приезда полиции, ребенок предлагал оплатить. Доставили в отделение полиции, даны показания, составлен административный акт. Как можно защитить ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Странно что не возбудили уголовное дело. Видимо закупочная стоимость не превысила 5000 руб. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Защитить ребенка можно с помощью адвоката. Он у Вас есть? Грозит Вашему ребенку уголовная ответственность, а не некий "административный акт ".

Спросить
Пожаловаться

Если ущерб от похищенного более 2500 рублей, то это будет уголовная ответственность.

Защитить только, наняв адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Выплатите назначенный судом штраф. - Это и есть Ваша защита ребенка.

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

В соответствии со ст.158 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин в магазине забыл оплатить товар на сумму менее 1000 рублей, охрана этот факт установила, пригласила руководителя, вызвала полицию. После выяснения обстоятельств с руководством магазина, гражданин заплатил за товар в 2-х кратном размере. После оплаты приехали сотрудники полиции. Вопрос: Могут-ли сотрудники полиции составить административный протокол?

Муж забыл оплатить товар на кассе на сумму 100 рублей, охрана магазина без предупреждения и отказав в оплате товара вызвала полицию и моего мужа забрали в отделение полиции, что делать? Его обвиняют в краже.

Совершена кража в магазине на сумму 150 руб. охрана вызвала полицию, и отпустила. Товар оставили себе, я предлагал оплатить но директор отказалась. Какие могут быть последствия дальше? Магазин очень большой сетевой. Будет ли меня искать полиция?

Меня обьвиният по 7.27 сумма 1226 рублей с товаром я вышел через кассовую зону, чтоб взять телегу не выходя через турнекет и не выходил из магазина. Телега нужна чтоб докупить цемент. Охрана вызвала полицию, до ее приезда я предлагал, что оплачу товар. Охрана не согласилась. Теперь Полиция хочет передать дело в суд. Я на основании ст.51 не давал, показании. Мне нанять адвоката?

В магазине была совершена мелкая кража пьяным человеком. Продавец вызвала полицию. Полиция отказывается брать заявление, ссылаясь что заявление должен писать хозяин магазина, а продавец идёт как свидетель. Правомерны ли действия полиции.

Мой сын 11 лет взял в супермаркете шоколадку и передал другу тот положил в карман и потом испугавшись оставил шоколадку на др. прилавке. Видеокамера в магазине зафиксировала это была вызвана полиция детей доставили в отделение полиции как можно избежать помтановки на учёт.

Вчера моего ребенка 15 лет задержали и доставили в отделение органы полиции. Моя дочь пыталась украсть бутылку пива в магазине (взяла из холодильника, положила в сумку и пошла к выходу). Продавец вызвала полицию, пригласили меня, был составлен акт об административном правонарушении по ч 1 ст.5.35. Дочь воспитываю одна, она - отличница, победительница олимпиад, посещает кружки и поет, и рисует. До этого вообще никогда замечена не была. Как такое могло произойти, думаю всю ночь. К тому же, я сама учитель. Город маленький, позора не вынесу. Пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних-ужас и позор. В полиции сказали, если будет хорошая характеристика со школы, ничего не будет. А по правде, так ли это? И можно ли решить положительно вопрос до заседания комиссии с инспектором по делам несовершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 11 лет взял в супермаркете шоколадку и передал другу тот положил в карман и потом испугавшись оставил шоколадку на др. прилавке. Видеокамера в магазине зафиксировала это была вызвана полиция детей доставили в...отделение полиции как избежать постановки на учёт? Чем мне мотивировать на комиссии по делам несовершеннолетних. Благодарю вас.

Ситуация такая, пошла в магазин, ребенка оставила дома 3,5 года, на 15 мин. пока была в магазине, забыла, что ребенок дома, т.к мы всегда вместе ходим, в панике вызвала полицию, побежала домой, с ребенком все нормально, приехала полиция выдала повестку в комиссию по делам несовершеннолетних, чем это грозит (была немного выпимши)?

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение