Кто может заверить доверенность на юриста для суда по гражданским вопросам, если человек находится в море.

• г. Владивосток

Кто может заверить доверенность на юриста для суда по гражданским вопросам, если человек находится в море.

Ответы на вопрос (1):

Такие доверенности должны быть удостоверены только нотариально — в Вашем случае либо нотариусом, либо консульством. Удостоверенные капитаном судна во время плаванья доверенности к нотариальным не приравниваются. Только завещания приравниваются. ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности 1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.