Кто может заверить доверенность на юриста для суда по гражданским вопросам, если человек находится в море.

• г. Владивосток

Кто может заверить доверенность на юриста для суда по гражданским вопросам, если человек находится в море.

Ответы на вопрос (1):

Такие доверенности должны быть удостоверены только нотариально — в Вашем случае либо нотариусом, либо консульством. Удостоверенные капитаном судна во время плаванья доверенности к нотариальным не приравниваются. Только завещания приравниваются. ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности 1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я выступать в суде на гражданском процессе вместо сына - истца по доверенности. Если да, то обязательно ли надо заверять доверенность у нотариуса, может может заверить другой орган.

Для решения моего вопроса, мне юрист предложила заверить у нотариуса готовую доверенность, на 5 лет и не указано, что для конкретного вопроса... Как должна выглядеть доверенность на юриста для решения конкретного одного вопроса и на какой срок? Благодарю.

Нужно ли заверять доверенность у юриста, если я хочу, чтобы истцом при рассмотрении искового заявления в гражданском суде был другой человек (не адвокат).

Может ли управляющая компания заверять доверенности для суда. На право защищать интересы, если человек является в споре с другой управляющей компанией, по вопросам жилья.

Гражданин который находится в спецприемнике для иностранных граждан, подписал доверенность на меня для представления интересов в суде. Начальник спецприемника заверил эту доверенность, а затем отказался ссылаясь на то, что он не правомочен заверять доверенность. Я как его представитель указан и судебных постановлениях, которые находятся в материалах дела спецприемника. Вопрос: правомерный ли отказ начальника спецприемника заверить доверенность, вправе ли мне запретить свидание как представителя по его делу в том числе и в ЕСПЧ ссылаясь на то, что нет генеральной доверенности. Кто в данном случае должен заверить доверенность.

Нужно заверить доверенность от физ лица юристу для суда, по месту работы отказали подписать, нотариус дорого. Кто еще может это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить генеральную доверенность (на 3 года) на получение пенсии, если бабушка находится в психиатрической больнице и врачи говорят, что могут заверять только ежемесячные доверенности, так ли это?. Можно пригласить нотариуса в больницу или ждать когда бабушка вернется домой и кто должен тогда заверить доверенность (она практически не может самостоятельно передвигаться)

У меня сын находится на острове Мартиника. На острове нет представительства России (консульский отдел), ему надо заверить доверенность на оформление недвижимости, местные нотариусы не дают такой доверенности. Кто может заверить доверенность?

Для решения вопроса о приватизации квартиры, я дала нотариальную доверенность на представление интересов моему юристу. Доверенность на три года. После рассмотрения дела, юрист не вернул доверенность. Какие могут быть юридические последствия? Может ли юрист воспользоваться этой доверенностью в корыстных целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение