Почему моя пенсия ниже среднего размера - требуется помощь в расчете

• г. Уфа

Я вышел на пенсию в декабре 1996 года, общий трудовой стаж 40 лет. на данный момент я получаю пенсию в размере 6.200. мне хотелось бы узнать почему у меня такое маленькое начисление. Если средний размер пенсии по стране около 8.000 находясь на пенсии я 10 лет отработал получая зарплату 4300. в октябре 2010 года я расчитался. Хотелось бы узнать почему у меня такая маленькая пенсия. В пенсионной книжке у меня написано назначена пенсия по старости из среднемесячного заработка 542 руб 17 коп в размере 962 руб 50 коп.[ это на тот период мне назначили пенсию в таком размер хотелось чтоб вы мне помогли узнать правильно ли мне сделали начисление. Прошу не отказать в моей просьбе.

Ответы на вопрос (1):

При 40 годах стажа пенсия 6200. Это говорит о низком заработке в справке которая была представлена при назначении пенсии. Скорее всего в 1996 году предприятием была представлена за 24 месяца за 1994-1995 г.г. Самые худшие годы. Годы инфляции.

За подробным разъяснением необходимо обращаться в ПФ.