Отсрочка от армии для студентов - возможна ли у 19-летнего сына при поступлении в институт на очное отделение?

• г. Магадан

В 19 лет сын закончит пту. если он сразу же поступит в иститут на очное отделение будет ли у него отсрочка от армии на время учебы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все основания для предоставления отсрочки для получения образования перечислены в п. "а", ч. 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При описанной вами ситуации отсрочка будет предоставлена только в том случае, если ранее для получения образования отсрочка вашему сыну не предоставлялась. В ином случае - он будет подлежать призыву на военную службу, поскольку для получения образования отсрочка предоставляется один раз. Описанные в законе исключения - не ваш случай.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил училище и тут же поступил в институт на очное отделение, на бюджет. В училище ему предоставлялась отсрочка на время учебы. С института заберут его в армию?

Сын поступил в ПТУ с государственной аккредитацией после 10 класса. Когда закончит учёбу,ему как раз исполнится 21 год. положена ли отстрочка от армии на время учёбы?

Сын закончил профессиональный колледж, поступил туда после 9 класса. В январе ему исполнилось 18 лет. Как раз в это время и закончил колледж. Призыв у нас в ЯНАО только ноябрь - декабрь. Будет ли ему предоставлена отсрочка от армии, если он поступит в университет на очное отделение?

Мой сын закончил 11 класс. По роковой ошибке он не может поступить в ВУЗ на очное обучение (сдал не тот ЕГЭ). Если он поступит в этом году в ВУЗ на заочное отделение, а на следующий год переведётся в другой ВУЗ на очное отделение, будет ли он иметь право на отсрочку от армии на время обучения? День рождения у него в сентябре, 18 лет исполнится в 2011 году. Вопрос возник, т.к. в ВУЗе нам сказали, что отсрочки не будет.

Сын обучается на очном отделении ВУЗа, специальность аккредитована. ВУЗ выслал соответствующую справку в военкомат, т.е. отсрочка от армии по учебе у сына есть. Сейчас началась призывная кампания, и нам сказали, что сын, несмотря на отсрочку, должен проходить медкомиссию. Так ли это, обязан ли он проходить медкомиссию, если есть отсрочка на время учебы?

Мой сын в 2014 г закончил колледж и поступил в этом же году на очное отделение в ВУЗ по профилю, предыдущего обучения. Будет ли у него отсрочка от армии, если в приписном уже стоял штамп об отсрочке по первому образованию. Заранее благодарна за ответ, Елена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник летом 2014 года поступил в ВУЗ на очное отделение, в феврале 2015 ему исполнилось 18 лет, весной ходил в военкомат-получил отсрочку! Закончил первый курс и отчислился из вуза по собственному желанию! И в сентябре поступил в другой ВУЗ также на очное отделение. Положена ли ему отсрочка от армии? Или что необходимо для того чтоб получить отсрочку и закончить ВУЗ без перерыва на армию, без академии отпуска?

Мой сын после 9 класса поступил в техникум, закончил его. У него была отсрочка от армии. После окончания техникума он поступил на очное отделение государственного аккредитованного ВУЗа. Отделение платное, длительность обучения на нем-5 лет, отделение выпускает специалистов. Сейчас сын заканчивает 3 курс. В июле этого года ему исполнится 22 года. В начале лета его хотят призвать в армию. Правомерно ли это? Действует ли для него вторая отсрочка и если действует, то в течение какого времени? Хочется успеть закончить обучение за 5 лет, пока институт не перешел на 6-летнюю программу обучения.

Мой сын закончил колледж и поступил на очное отделение в институт положена ли ему отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение