Как справиться с холодом в доме, вызванном пластиковыми окнами

• г. Красноярск

Дома температура 20 градусов, управляющая компания ссылается на то что у нас стоят пластиковые окна, поэтому и холодно. Как быть? Дома ходим в теплой одежде.

Ответы на вопрос (1):

Причин может быть много. Пишите заявление в УК о замере в жилом помещении температурного режима. Если вам подают тепло не надлежащего качества, прибор замера подачи и обратки системы теплоснабжения покажет. Если тепло подают в системе теплоснабжения надлежащего качества, то причина может быть только из-за состояния жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в з-х комнатной квартире на первом этаже,5-ти этажного дома, у меня в квартире холодно, батареи и стояк чуть теплые, была комиссия, делали замеры. На входе в дом температура отопления 55 градусов, у меня в квартире 43 и 47 градусов, а на выходе 40 и 45 градусов, в одной из комнат температура воздуха 17 градусов в других 18,1 и 18, на кухне и в коридоре не замеряли, среднюю температуру поставили 18 градусов. В заключении написали что надо увеличить температуру подачи с котельной. Вопрос-что мне делать в этой ситуации, как сделать что бы дома стало теплей (окна пластиковые стоят) и могу ли я расчитывать на перерасчет за тепло? Спасибо.

В квартире холодно, сделали замер батарей 38 градусов, по квитанции насчитано 1938 р за тепло. Управляющая компания ссылается на "ТЕПЛО ТЮМЕНИ"Что делать? Как платить за холодную малосемейку обще пл.зо мкв.

Такой вопрос сколько должна быть комнатная температура по закону!? управляющая компания говорит 18 градусов ну все равно холодно спасибо.

Такой вопрос, в квартире постоянно держится температура 18-19 градусов. Понятно, что по закону не меньше 18 градусов. Что довольно таки прохладно. Окна утеплены, стоят стеклопакеты. Батареи можно свободно держать рукой и не обжечься. Можно ли как то,добиться от жкх повышения температуры? Причем в домах напротив, тепло. Дом новый,8-9 лет постройки.

В четырнадцатиэтажке в подъезде установлены глухие пластиковые окна, как добиться от управляющей компании замену с открывающимся створками.

Управляющая компания ссылается на проект дома, "как заложено в проекте так и установлено, другого не будет" - цитата.

Недавно приобрели квартиру в ипотеку. И зимой оказалось что в этом доме есть проблема с отоплением. В угловой комнате темераура не соответствие норме (в среднем градусов 15). На наши жалобы жек не отвечает. После жалобы в теплотранспортную компанию пришла комиссия, но теплотранспортная компания замеряет температуру только в подвале, там все в норме, а сотрудник жека измерил температуру в комнате (измерено не правильно, так как замер производился обычным термометром и в течении пары минут, тоесть температура на термометре скорее всего даже не успела опуститься) и сказал что температура 18 градусов. В комнате по прежнему холодно. Что нам делать дальше?

Прошу помощи в таком вопросе: температура в комнатах квартиры составляет 20 градусов при температуре на улице 15 градусов. В январе в нашем регионе температура на улице опускается до 30 градусов. Однозначно, температура в комнатах опустится ниже нормы. Управляющая компания бездействует. Отвечает, что 18-20 градусов - это норма. На словах говорят, что не могут дать большее давление, так как все трубы гнилые. Причем проблема холодных радиаторов только по нашему стояку, у соседей по другому стояку в комнатах 26 градусов. При этом платим одинаково. Пожалуйста помогите! Какое заявление написать в управляющую компанию и в жилищную инспекцию! Ведь 20 градусов - это реально холодно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме у меня проведено центральное отопление за каторое я плачу 2100 рублей. Температура радиаторов не превышает 43 градусов а иногда они просто холодные и я вынуждена своего трех-летнего ребёнка держать в одежде т.к. очень холодно. Куда бы я не обращалась и не жаловалась на работу жкх и все без результата. ТОлько приезжает коммисия состовляет акт и говорит что у вас же тепло. Я хочу узнать есть ли закон о темперетуре радиаторов например три температуре на улице-7 какой температуры доложны быть радиаторы в доме?

Такой вопрос: в квартире температура стен и воздуха не соответствует СанПиН, разница в температурах около 10 градусов, хотя положено максимум 4. Кто должен фиксировать данное нарушение? Управляющая компания ссылается на независимых экспертов, так как у них нет приборов для измерения.

Начинаются холода, в квартире похолодало. Вызвал работнике управляющей компании чтобы замеряла температуру в квартире. Замеры сделали, в среднем 20 градусов. Но всё равно в квартире холодно, последний этаж, квартира с торца дома. Замерили температуру под потолком,14 градусов. Подскажите пожалуйста как должна замеряться температура в комнатах, как берётся средняя температура, и сколько вообще должна быть температура в квартире? С учётом того что последний этаж, и квартира с торца дома, и что ещё район в котором я проживаю приравнен к районам крайнего севера. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение