Нарушение прав собственника - соседи создали аварийную ситуацию и планируют разрушение пола в моей приватизированной квартире. Как защитить свои интересы?

• г. Иркутск

Соседи снизу меняли стояк холодной воды. Создали аварийную ситуацию. Меня поставили перед фактом, что будут "долбить" перекрытие в моей (приватизированной) квартире. Заранее о ремонте я уведомлена не была. Разрушение пола в ближайшие планы не входило. Каковы мои правомерные действия?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказать им в доступе в квартиру, пусть надлежащим образом вас уведомляют.

Всю ответственность по восстановлению ремонта несет УК и соседи. Берите письменную бумагу об этом с них Или можете отказать в доступе.