В свое время мне предлагали, даже уговаривали, но я отказалась, т.к. для меня это звучало как приговор.

• г. Уфа

Я хочу узнать как можно получить первую рабочую группу инвалидности при рассеяном склерозе. В свое время мне предлагали, даже уговаривали, но я отказалась, т.к. для меня это звучало как приговор. Сейчас же я учусь и работаю, и понимаю что мне с каждым днем все тяжелее это осиливать. Узнала, что оказывается при первой рабочей группе можно так же работать в медицине, но мне уже не смогут насильно ставить дополнительные смены, за которые в принципе не доплачивают столько, сколько положено.

1. Я инвалид 3 группы инвалидности (рабочей) - получаю пособие 920 гривен, что мне нужно сделать чтобы перейти на 3 не рабочую группу инвалидности, и сколько я буду получать пособие от государства?

2. Хотел спросить: сколько я буду получать пособие при 2 группе инвалидности не рабочей (если я на эту группу инвалидности перейду)?

3. Есть ли 2 группа инвалидности (рабочая) или нет?

При каких условиях могут насильно присвоить 2 рабочую группу инвалидности по психическому заболеванию? Каковы признаки того, что человеку положено присвоение 2 рабочей группы по психическому заболеванию? Как оспорить 2 рабочую группу инвалидности по псих. Заболеванию? Как снять 2 рабочую группу по псих. Заболеванию?

Знаю, что в принципе 2 группа 3 степень приравнивается к первой группе инвалидности, но так уж вышло, что инвалиду 2-ой группы 3-й степени (была дана бессрочно до 2010 года) поменяли группу на первую (без степени).

У меня диагноз рассеяный сколероз. Мне полагается дорогостоющее лекарство копаксон, которое мне выдают бесплатно. Если я оформлю 3 группу инвалидности рабочую, то будут ли мне так же выдавать лекарство? И полагается ли пенсия при 3 рабочей группе? Наталья, г.Иваново.

Здравствуйте! Интересует, как мне получить группу при рассеянном склерозе?

Мое предприятие ржд меня имеют право уволить или даже наинвалидности по третей рабочей группе должны предоставить рабочее место с боллее легкими условиями? Мое предприятие ржд меня имеют право уволить или даже наинвалидности по третей рабочей группе должны предоставить рабочее место с боллее легкими условиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько раз прохождения мсэ дают бесрочную инвалидность при рассеяном склерозе. Я уже 3 года на инвалидности и как это оформить.

Уволен из МВД по болезни. При увольнении на ВВК сказали, что работать не могу в связи с болезнью и я должен получить инвалидность, так как по заболеванию мне должны дать группу. Для получении группы мне необходимо собрать ряд документов и обратится в комиссию для получения инвалидности по месту жительства в областную больницу, что я и сделал, однако там группу дать отказались, заявив, что группа мне не положена и я здоров. В госпитале говорят одно, но инвалидности они не дают, а в областной больнице мне говорят, что я здоров и группа не положена. Мед. документация вся в наличии имеется. Как поступить в этой ситуации. Спасибо.

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение