Протокол по ч.1 ст. 17.14.коап рф

• г. Петропавловск-Камчатский

Как отсрочить составление протокола. По каким причинам могут перенести дату составления протокола.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы отсрочить составление протокола необходимо заявить ходатайство о переносе даты составления протокола по делу об административном правонарушении, которое должно содержать обоснованные и мотивированные причины.

Спросить
Пожаловаться

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

При состовлении протокола АПН сотрудник Гибдд указал неправильное время составления протокола, получилась разница в 23 часа между составление и совершением. Это существенная ошибка?

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Скажите пожалуйста, при составлении протокола разногласий, протокола согласования разногласий, необходимо ли указывать дату их составления?

Спасибо.

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

В суде по статья 12.26 часть 1, хочу задать ряд вопросов понятым, так как уверен что они не присутствовали при его составлении, вот набросал примерный план, если можно исправте что не так или переформулируйте более грамотно)

1-где произошло составление протокола?

2-были ли разъяснены права и обязаности?

3-сколько времени понадобилось инспектору для составления протокола?

4-сколько и каких протоколов было составлено инспектором?

5-протокол составленный инспектором (дата и время) составлялся в вашем присутствии?

6-кто ещё присутствовал в момент составления протоколов?

При составлении протокола, в одной из граф указана не моя фамилия. Могу ли я обжаловать протокол и признать его не действительным? Какие законы регулируют составление (заполнения) протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Антимонопольным органом назначена дата о составлении протокола об административном правонарушении. Я как единственный юрист в организации не могу явится в указанное время. Т.к. заболел (простыл, загрипповал) при этом к врачу не обращался. Как отложить дату составления протокола?

Что делать, если лицо уполномоченное составить протокол об админ. Правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, на дату составления протокола находится в отпуске? Как перенести дату составления протокола? (и.о. не назначен)

, что в ходит в понятие место составления протокола, должно ли фиксироваться время составления протокола и какие можно заявить ходатайства при его составлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение