В плотную с забором в частным доме установили столбы. Имеют ли на это право?

• г. Омск

В плотную с забором в частным доме установили столбы. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Кто установил, какие столбы и для каких целей?

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году мы самостоятельно установили деревянный столб для подключения электричества. В нашей части улицы было много пустующих участков, и она не была электрифицирована. Столб установил специалист. Подключение произвёл электрик товарищества. Он же и установил и опломбировал счётчик. Мы регулярно производили оплату. Два года назад стали устанавливать столбы по улице. Мы в сборе денег за эти столбы не участвовали, т.к. уже имели свой. Столбы установили по другую сторону улицы. Наш провод без нашего ведома подключили к новому столбу и требуют оплату за столб и подключение под угрозой отключения от электричества. Цена на наш взгляд неоправданно завышена. Документов, на которых всё это основано, нам не предоставили.

Купили дом, на участке стоит электрический столб, на столбе установили счётчики на мой дом и моего соседа. Участок огорожен забором, для проверки счетчиков электрики не могут попасть на мою территорию. В доме мы живем не постоянно, электрики пролезли через забор якобы для проверки счетчика пришлось вызвать полицейских, но так как не чего не пропала не стало давать делу ход. На основании этого хочу перенести столб за территорию. Имею я на ето право?

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

При строительстве дома в углу своего земельного участка папа поставил бетонный эл столб. Как доказать электросетям, что столб, находящийся на частном земельном участке: это наша собственность и они не имеют права без нашего согласия что либо устанавливать на нем? Установили на столбе новые эл счетчики на него для нас и для соседей. Спасибо.

Уличный столб находятся на участках собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

Вопрос такого характера. Сейчас в нашем СНТ собираются устанавливать счётчики на столбы. Только проблема такова. Столб находиться на моём участке, где то 30-40 см от забора. К этому столбу подключены три участка. Председатель заявил что на этом столбе будет висеть 3 счётчика! Соответственно мне нужно будет относить забор так что бы к столбу был доступ. Я считаю что это не правильно. Я думаю поставить за забором 2-3 метровый столб (железный) и соответсвенно на нём разместить всё это дело. Подскажите как разобраться с этим делом.

В нашем садоводческом поселке проводят электричество. Сейчас пока вкапывают столбы. Столб вкапываю прямо напротив окна моего домика. Расстояние от домика до столба 2 метра. Имеют право вкапывать столб так близко от домика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уличный столб находится на участке собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

Как я могу потребовать чтобы столб демонтировали и перенесли? (ст. ? *к рф)

Во дворе многоквартирного дома установили столбы освещения. Расстояние от столба до стены дома меньше, чем высота столба. В случае падения столба, он может нанести механическое повреждение стене дома и окнам квартир. Как потребовать перенести столбы освещения на безопасное расстояние от дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение