ДТП на перекрестке - конфликт интересов и предложение мирового соглашения
₽ VIP

• г. Ярославль

Ситуация. Я являюсь водителем транспортного средства, принадлежащего автотранспортному предприятию. С моим участием призошло ДТП. Я заворачивал на перекрестке, оборудованном светофором со стрелкой, налево, второе транспортное средство двигалось прямо по встречной полосе и врезалось в заднюю часть моего автотранспорта, когда я уже практически завершил маневр и большая часть моего транспортного средства находилась уже за перекрестком. Поскольку каждый из участноиков ДТП заявил, что двигался на разрешающий сигнал светофора, дело было передано на дознание. Спустя месяц после ДТП на предприятие, где я работаю, позвонили из ГИБДД и сказали, что у них имеется съмка видеокамеры, доказывающей мою вину, и с противоположной стороны появились пострадавшие в результате этого ДТП. Мне предложили решить этот вопрос полюбовно, требование второго участника ДТП - покупка мною его автомобиля по такой цене, как если бы транспортное средство было в идеальном состоянии, без повреждений. Во второй машине находились двое человек (водитель и пассажир), скорая на место ДТП не вызывалась, видимых повреждений у них не наблюдалось. За весь этот месяц из ГИБДД со мной ни разу не связывались, о появлении в деле съемки и пострадавших узнал также через месяц и только от представителя работодателя, лично мне никаких съемок или медицинских заключений не предъявлялось. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Ознакомьтесь с результатами видеосъемки - это Ваше право (ст.25.1. КоАП РФ).