Как правильно действовать, если бывшая жена подала на алименты без моего участия и наличия новой семьи?

• г. Ханты-Мансийск

Бывшая жена подала на алименты, узнал об этом вчера от судебных приставов, но вот дело в том, что меня на ссуд никто не вызывал и мою сторону не спросил ни о чем, а ведь у меня новая семья и на содержании 2-х летний сын! Куда мне обратиться, что бы провели разбирательство?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Видимо был судебный приказ, а он выносится без присутствия сторон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

А потом, если она подаст исковое заявление, алименты будут установлены с учетом второго ребенка!

Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Был или судебный приказ, вынесенный мировым судьей, либо вынесено судом заочное решение. В любом случае обращайтесь в вынесший решение суд с заявлением о выдаче Вам данного решения. В недельный срок подавайте в суд Заявление либо о несогласии с Судебным приказом, либо об отмене Заочного решения суда, ссылаясь на то, что не знали ни о самом факте судебного заседания и принятого решения, ни о том, что бывшая супруга обращалась в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Просто вынесен судебный приказ согласно ст.121-130 ГПК РФ. Вы вправе его получить в мировом суде и подать заявление о его отмене, а потом ждать иска, но смысла в это нет. Если Вы обязаны платить алименты по закону, она не потребовала больше положенного, то просто платите. В приказном производстве стороны не уведомляют, только по факту высылают постановление суда - судебный приказ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Буду очень благодарен, если ответите на мой вопрос.

Брали ссуду на покупку квартиры, ссуду оформили на меня, но бывшая жена является созаемщиком. После развода она подала на раздел имущества, суд разделил квартиру по 1/2 ч. Ссуда еще не выплачена до конца, бывшая жена отказывается платить половину ссуды. Можно ли ее обязать выплачивать? Куда и с чем обратиться? Спасибо!

Бывшая жена подала на алименты но а том что был суд и мне присудили выплачивать алименты я узнал только по прошествии 10 месяцев от судебных приставов и то совершенно случайно. На суд меня почему-то не вызывали и судебного решения у меня на руках нет. Законно ли это и что делать в такой ситуации?

Проблема вот в чем. Бывшая жена подавала на алименты в 2011 году. В том же году, когда мы помирились она приостановила алименты. В 2016 году она снова подала на алименты и Судебный Пристав рассчитал мне задолженность за последние три года. В общей сложности долг почти 320000 рублей. Куда обращаться, что делать дальше что бы оспорить решение судебных приставов?

Моя бывшая жена, повторно подала на алименты, судебное постановление мне пришло, а вот от судебных приставов ничего нет, работаю я по трудовой книжке. Скажите пожалуйста, с какого момента будут начисляться алименты? Ведь меня же должны вызвать, ознакомить. Спасибо.

Мой сын находится за пределами РФ. На его имя поступило извещение от мирового судьи. Я предполагаю, что это бывшая жена подала заявление по алиментам. Сын от алиментов не скрывается, документы о зарплате после рейса приносит сразу же и платит исправно все что начисляют судебные приставы. Но его бывшая жена чем то недовольна, уже не раз инициировала суды не только на сына, но на судебных приставов. Могут ли рассмотреть вопрос без участия сына. Извещение никто не получал.

Мой муж поменял работу, принес справки в службу судебных приставов, однако алименты с новой работы не перечисляют. В службе судебных приставов сказали, что дело закрыли. Номер счета куда перечислять алименты ему не дает бывшая жена, угрожая тем, что подаст на него в суд. Что делать? Ведь он совсем не против платить алименты сыну.

Бывшая жена подала на алименты в июле 2014 г. Я об этом не знал. Узнал случайно от знакомых. До сих пор от судебных приставов никакой информации не получал. Ни звонков. Ни повесток. Не было. Я даже не знаю куда обратиться. И стоит ли вообще это делать? Я никуда не скрываюсь. Телефон, место жительства, место работы, всем известны. Подскажите пожалуйста. Как мне поступить? Ведь фактически я ни о чем не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена подала на алименты, на судебные заседания меня не вызывали. Как обьяснил судебный пристав решение было принято заочно, в размере 6620, хотя моя зарплата состовляет 5500. Законно ли это?

Три года назад на меня подали на алименты. Дело в том что я об этом не был оповещения и в суд не вызывали. Узнал только сейчас от судебных приставов. На данный момент собралась большая сумма. Я могу как то оспорить этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение