Жена работодатель мужа должника. Все имущество записано и записывается на жену. Как взыскать долг.

Жена является учредителем, директором фирмы — работодателем мужа должника алиментщика. Для избавления мужа от преследования за долги, супруга разделила свой счет, и оформила со своего счета карту на имя мужа и в течении 15 лет платит ему на эту карту заработную плату, т.е муж должник может пользоваться ее счетом. Можно ли арестовать счет жены или 50% ее счета за долги мужа. Доказано, что она его работодатель последний год велись даже отчисления в пенсионный фонд. Возможно ли признать такие сделки мошенничеством? Должник должен неустойку по алиментам 3 500 000. Фирму открыли супруги совместно еще в 2004 г но т.к. у должника супруга был долг по алиментам учредителем фирмы стала его жена, все имущество оформляется на нее. брак официально не регистрировался до 2016 г. В 2015 г ИЛ был отозван должник посчитал, что с него не чего больше требовать не будут. В 2016 г вышел из "подполья" и женился на учредительнице директоре фирмы которая все 15 лет его покрывала. В конце 2017 г мной было возобновлено ИП и должник тут же фиктивно разводится и продолжает как и раньше пользоваться счетом своей жены. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

вопрос №14832400
прочитан 4 разa

Добрый день.

Это не безвыходная ситуация. Вы же наверное знаете, что имущество супругов, нажитое в браке является совместно нажитым?!

Спасибо за грамотный ответ!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если работает официально, то пристав куда смотрит и вы? Заявление подавайте приставу о направлении работодателю Постановления об обращении на ЗП должника.

Делите совместно нажитое должником в браке имущество, если есть на это у вас деньги.

Статью 5.35.1. КоАП РФ никто ещё не отменял, ст.157 УК РФ тоже и лишение родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X