Арендодатель не платил налоги за сдачу квартиры, можно ли аннулировать договор и вернуть часть денег?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Вы заключили договор, согласились с его условиями, в квартире проживали, вернуть деньги вы не можете. Можете написать в налоговую на незаконное предпринимательство и приложить договор и документы, подтверждающие факт ежемесячного перечисления денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

То,что он не платил налоги, к ваши с ним договорным взаимоотношениям не имеет значения. Вы можете подать заявление в налоговый орган и указать что он сдавал жилье, получал доход, но не оплатил 13%.

Есть еще вариант, если у вас не было договора и вы ему деньги на счет переводили и срок 3 года не прошли, взыскать неосновательное обогащение исходя из суммы платежей.. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

То, что арендодатель не платил налоги за сдачу квартиры не соотносится с Вашим договором.

ОДНАКО, оснований для аннулирования договора будет достаточно, если условия не соответствуют или как-то еще нарушены Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Повлечет ли какие-то дополнительные расходы арендодатель при временной регистрации арендаторов, если он платит налоги, а в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду? Зачем арендодателю ИНН арендатора, если он платит налог со своей прибыли за сдачу квартиры? Какие последствия могут быть у арендодателя кваритры и кто платит налог?

Если делать регистрацию и РВП по договору аренды квартиры, нужно ли присутствие арендодателя? И нужно ли, чтобы я или арендодатель платили какие-нибудь налоги? Или можно просто предоставить договор без каких либо дополнительных документов?

Два года назад я снимала однокомнатную квартиру договор был составлен на год, год прожили по договору но потом 7 месяцев без договора, как можно узнать хозяин квартиры платил налоги за сдачу квартиры? Договор не был заверен нотариально.

Был заключен договор ДДУ с застройщиком. Срок введения дома в эксплуатацию 30.11.13 До сего момента дом не сдан. КАк можно получить неустойку и компенсацию за вынужденный съём квартиры за год. Возможно ли получение компенсации по договору аренды, если этот договор не был зарегистрирован и арендодатель не платил налоги за сдачу квартиры?

Что бы сдать физическим лицом нежилое помещение ИП, как указать в договоре аренды, что бы они платила 13% налога ежемесячно за Арендодателя. Что бы Арендодатель не платил налог в конце года. Если у Вас есть такой договор, не могли бы его прислать? И надо ли будет в конце года заполнять декларацию. Спасибо!

Одна часть здания принадлежит арендодателю 1, другая часть здания арендодателю 2. Для аренды части здания у арендодателя 1 нам пришлось арендовать другую часть здания у арендодателя 2, так как иначе в часть здания арендодателя 1 не попасть. Мы расторгли договор аренды с арендодателем 2.

Но при этом арендодатель 1, учитывая ненадлежащее его уведомление о расторжении договора с нашей стороны-взыскивает с нас арендную плату за период, когда у арендодателя 2 мы уже не арендовали часть здания и не могли попасть физически в часть здания арендодателя 1.

Есть ли какие нормы или судебная практика по такой ситуации? По факту доступа в помещения арендодателя 1 у нас не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При судебном разбирательстве с застройщиком по причине несвоевременной сдачи квартиры подается договор аренды жилого помещения. Обяжут ли арендодателя заплатить налог за сдачу в аренду жилого помещения?

Ситуация достаточно обыденная: арендодатель не вернул залог после окончания аренды по надуманным причинам. У меня на руках есть договор аренды и расписки о получении денег за все 11 месяцев проживания.

Скажите, есть ли возможность сообщить куда-нибудь о том, что арендодатель не платил налоги за весь период сдачи квартиры в аренду?

Я являюсь арендателем квартиры, никакого договора не заключал, живу год, арендодатель налог не платит, хочу восстановить справедливость, куда писать жалобу на незаконную сдачу квартиры и какая ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение