Арендодатель не платил налоги за сдачу квартиры, можно ли аннулировать договор и вернуть часть денег?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Вы заключили договор, согласились с его условиями, в квартире проживали, вернуть деньги вы не можете. Можете написать в налоговую на незаконное предпринимательство и приложить договор и документы, подтверждающие факт ежемесячного перечисления денежных средств.

Добрый день

То,что он не платил налоги, к ваши с ним договорным взаимоотношениям не имеет значения. Вы можете подать заявление в налоговый орган и указать что он сдавал жилье, получал доход, но не оплатил 13%.

Есть еще вариант, если у вас не было договора и вы ему деньги на счет переводили и срок 3 года не прошли, взыскать неосновательное обогащение исходя из суммы платежей.. Всего вам наилучшего.

То, что арендодатель не платил налоги за сдачу квартиры не соотносится с Вашим договором.

ОДНАКО, оснований для аннулирования договора будет достаточно, если условия не соответствуют или как-то еще нарушены Ваши права.