Проблема грибка в спальне детского сада - как родителям вызвать санэпидслужбу для проведения забора материала и воздуха?

• г. Владивосток

В спальне детского сада родители обнаружили грибок, при чем существующий уже давно! Заведующая сказала почистит, но это же не выход из ситуации! Все мы понимаем что грибок не так просто вывести ( ( ( (как нам родителям вызвать сэс после чистки, что б они сделали заборы материала и воздуха?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой и требуйте проведения соответствующей экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Можно узаконить сделанную перепланировку, а именно выход на лоджию, проходящую через кухню и спальню был изначально из спальни. Мы сделали на кухне вместо окна дверь балконную, а в спальне заделали выход и сделали окно. Как это узаконить?

Здравствуйте. Такая ситуация произошла в детском саду. Воспитатели запрещают находиться и играть на территории детского сада после того, как родители забрали своего ребенка. Родители возмущены и хотят жаловаться на детский сад в министерство образования. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации. Воспитатели считают что они правы, а родители говорят, что раз они посещают этот детский сад и помогают в благоустройстве участков, то могут гулять на территории детского сада после того как забрали ребенка. Помогите нам разрешить эту ситуацию. Заранее, спасибо.

Может ли заведующая детским садам хамить родителям выгонять с кабинета. И после всего еще и вызвать полицию на родителя, по причине того, что родитель задавала вопросы по безопасности и жизнедеятельности ребенка?

О том что, в детском саду: крыша протекает, образовался грибок и нужен капитальный ремонт детского сада. Детский сад находится в поселке больше похожего на деревню, Заведующая сказала что если родители не сделают, дет.сад., проще будет закрыть. Спонсоров у нас нет и родители финансово не потянут. Буду благодарна за ответ.

В детском саду 7 детей из одной группы по очереди заболели одинаковыми симптомами: рвота, температура. По средствам переговоров с родителями выяснили, что был один ребенок на прошлой неделе у которого были эти симптомы выявлены-он первый, кто заболел. Заведующая детского сада заявляет, что это виноваты родители. При этом дезинфекции была проведена только в прошлую пятницу. Карантина у нас нет. Так как заведующая ссылается на отсутствие лабораторных данных и на орви, а так же заявляет, что никаких проверок проводить не будет. При этом у детей стоят разные диагнозы, хотя симптомы у всех были одинаковые. Как в данной ситуации стоит поступить родителям группы.

Мой ребенок посещает последний год детский сад. И как у всех родителей остро стоит вопрос о проведении и организации выпускного утренника. Не все родители согласны на видеосъемку. Заведующая детского сада сказала, что по новому закону необходимо с каждого родителя взять согласие на видеосъемку. А если кто то из родителей против съемки, то видеосъемка может сорватся. Действительно ли это так?

Могут ли администрация детского сада обязать родителя забрать ребёнка на время отпуска родителя или просто в летний период обязать вывести ребёнка из детского сада в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста правомерно ли это. Заведующая детским садом собрала родительское собрание и сказала что она закупила строй материалы а сами строительные работы эта забота родителей. Сказала чтоб в выходные сделали ремонт в спальне.

Заведующая дет сада запрещает ролителям заходить в группу к ребенку и находиться на территори детского сада после того как родиьель заберет ребенка из сада. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение