Выявлено нарушение в январе 2018 года - школьный охранник и его друзья употребляли кальян и энергетик

• г. Владивосток

В январе 2018 г в школе охранник (бывший ученик этой школы) (он же сын директора школы) с друзьями (все совершеннолетние) курили кальян и пили энергетик. Выявлено только в ноябре 2018 г

Подскажите тут административный отказ? За истечением сроков давности по п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП или это судейская статья? Или административный отказ по 20.21 и 6.24 КоАП РФ.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Вообще-нет здесь никакой статьи. Если энергетик безалкогольный, то его употребление в школе не запрещено

В кальяне тоже не наркотик, а обычный табак

О какой статье речь-непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Понятно что смесь кальяна никто не носил на экспертизу, но все же это смесь с табаком. А курение в общественном месте которым и является школа. Вопрос собственно о том срок привлечение по данной статье и с какого момента? С момента выявления или совершения.

Спросить
Пожаловаться

Максимум что можно вменить-ст.6.24 часть 1, курение в школе

Компетенция полиции. Срок давности 2 месяца со дня совершения.

Спросить
Пожаловаться

Обратились с жалобой в управление образования. Об этом узнал директор школы и конечно вся школа в том числе и охранник который обсуждает это с детьми. Наш сын 10 класса ученик отказывается вообще теперь посещать школу.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Гарантированный ответ юриста в приложении.

Правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика?

Здравствуйте. Ребёнок-ученик второго класса. По окончании учебного года переезжаем в другой город и в другую школу. В школе не выдают личное дело ученика без справки из новой школы. Но город, в который мы переезжаем находится в 2500 км от нынешнего. Поэтому будем выбирать новую школу уже по прибытии туда. И не будет возможности с этой справкой опять ехать 2500 км обратно в старую школу. Пожалуйста, подскажите, правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика. Спасибо.

Школа не выдаёт личное дело ученика, запрос с новой школы имеется. Директор объясняет это тем, что пойдёт текучка учащихся со школы. Мама работала в этой школе, в данное время находится на декрете.

Может ли директор школы отчислить ученика, если ученик стоит на временной учете (сроком 3 месяца) и как можно остаться в школе при такой ситуации?

Живу в Джанкойском районе. В школе нашей происходит непонятное. Девочки мои приходят из школы и жалуются на директора школы. Директор школы подходит или приходит в класс забирает телефоны у учеников. И принудительно заставляет ученика ходить по домам собирать подписи родителей на то чтобы телефон не брали в школу ученики. Что делать кому звонить жаловаться? Я на эмоции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал все документы на охранника 6 раз в 2019 году, ноябрь, отказ, причина административные правонарушения в августе 2017 года, об этом не знал, но оплатил после отказа в ноябре 2019 года.

Что делать, если моего несовершеннолетнего сына охранник школы обвиняет в порче школьного имущества (разбито стекло в школе). В беседе с директором школы сын объяснил, что он не причастен к этому, что подтвердили его друзья. В день разговора с директором охранник не работал и поговорить с ним не было возможности. Сын объяснил, что так совпало он с друзьями проходил мимо школы. Директор грозится передать дело в милицию после разговора с охранником, который будет работать только 26 августа. Камер слежения в школе нет, так что единственным свидетелем является охранник. Спасибо заранее.

Ситуация такая, я работаю в средней школе в посёлке и у нас директор школы покрывает всегда охранника школы тот может уехать по своим делам всегда. Всё потому что его жена работает тоже в школе учитель начальных классов и отвественный, за пожарную охрану и за столовую и еще какие то бумажки переберает. На каникулах охранник вообще не бывает в школе а всегда в своём огороде школа закрыта. Приходят учителя завуч школа на замке они звонят этому наглецу тот орёт матом на них пошли на×y# я поставил в известность директору и мне по×y# так же всегда они же выносят продукты со столовой хлеб, кефир, йогурты, булочки и многое другое то что якобы не доели дети но по факту все это даже не давали дедям как так выходит я не знаю а потом слышно скандалы что недостача. Так же этот охранник возит всегда по делам этого директора. И ещё директрисы брат сосед этой парочки которые пользуются положением директора охранник этот так и говорит мне по×y# меня директор всегда прикроет. В общем вот такой бардак тут как и куда обратится что бы все это приератить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение