Выявлено нарушение в январе 2018 года - школьный охранник и его друзья употребляли кальян и энергетик

• г. Владивосток

В январе 2018 г в школе охранник (бывший ученик этой школы) (он же сын директора школы) с друзьями (все совершеннолетние) курили кальян и пили энергетик. Выявлено только в ноябре 2018 г

Подскажите тут административный отказ? За истечением сроков давности по п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП или это судейская статья? Или административный отказ по 20.21 и 6.24 КоАП РФ.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Вообще-нет здесь никакой статьи. Если энергетик безалкогольный, то его употребление в школе не запрещено

В кальяне тоже не наркотик, а обычный табак

О какой статье речь-непонятно.

Понятно что смесь кальяна никто не носил на экспертизу, но все же это смесь с табаком. А курение в общественном месте которым и является школа. Вопрос собственно о том срок привлечение по данной статье и с какого момента? С момента выявления или совершения.

Максимум что можно вменить-ст.6.24 часть 1, курение в школе

Компетенция полиции. Срок давности 2 месяца со дня совершения.