Истек срок давности по долгу за электричество, но ГЭСК отключил свет в квартире - как оспорить это в суде и восстановить электроснабжение?

• г. Липецк

За приписанный мне долг по электричеству по которому истек срок давности, ГЭСК отключил свет в квартире, как оспорить мне в суде истекший срок. Что надо писать? Ссылка на закон. Без света уже 4 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Скажите, а зачем вы дублируете вопрос?

Дублирую, потому что нет конкретных и понятных ответов.

Обращайтесь с заявлением и в МОСЭНЕРГО. А также в суд.

"..нет конкретных и понятных ответов" - учить юриспруденции вас никто не будет...

по существу: если отключили свет, подавайте Заявление об оспаривании действий "ГЭСК" , (либо Исковое заявление - в этом нужно еще разбираться) , в суде заявите о применении к требованиям ГЭСК сроков исковой давности...

Уважаемая Валентина, в суд подаётся исковое заявление о нарушении условий договора энергоснабжения. На истекший срок ссылаетесь в ходе судебного заседания. Сроки исковой давности: глава 12 Гражданского кодекса РФ. Удачи Вам.