О праве исполнительного об удержании с ЗП - основания и возможности отмены приказа

• г. Санкт-Петербург

На работу пришел исполнительный об удержании с заработной платы 50% в счет оплаты долга по кредиту. До этого документа я не видел ни повесток, ни судебного приказа, на посланий судебных приставов. Соответственно буду обжаловать и отменять приказ. На каком основании бухгалтерия может не удерживать с моей ЗП денежные средства? Только при наличии документа о приостановке или прекращении исполнительного производства или есть другие варианты? Очень не хочется, чтобы сейчас удержали, а потом бегать и возвращать удержанные суммы ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно писать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства на основании п.1 ч.2 ст.39 ФЗ "Об исполнительном производстве:

"Исполнительное производство может быть приостановлено судом в "порядке", установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

""1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ".

Здравствуйте Сергей! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.