Ошибка бухгалтера лишила меня компенсации за детский сад - как мне поступить?

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенок ходит в садик с 2016 года. Получали компенсацию за дет. сад (20%). Всегда плату вносила вовремя, просрочек никогда не было. В этом году после лета, пошли в садик. В сентябре плату за садик не начислили, начислили в октябре за два месяца. 10 октября я все оплатила, квитанцию воспитателям отдала. А в начале ноября меня уведомили о прекращении выплаты компенсации в связи с несвоевременной оплатой. Пошла разбираться, оказалось что мне ошибочно приписали долг в размере последнего начисления. Но бухгалтер все равно требует теперь собирать документы на компенсацию и подтверждать доход. Потому что с 2017 года компенсация платится адресно, если доход не превышает 1,5 мрот. Но мне то была компенсация назначена еще до этого нововведения. Почему из-за ошибки бухгалтера меня меня лишают компенсации, ведь я могла бы ее продолжать получать. Я права? Или нет? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос находится в ведении органов местного самоуправления. Вам нужно письменно обратиться в управление образования вашего города для получения разъяснений по данному вопросу.