Как снять арест с разделенной двухкомнатной квартиры и возможность аренды части ее супругами.

• г. Реутов

Двухкомнатная квартира разделена судом по 1/2 части обоим супругам, в процессе суда арестована, по ходатайству адвоката. Как снять арест и может ли кто из бывших супругов сдать часть своей квартиры в аренду. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, арест можете сняв написав заявление о снятии ареста тому же судье. Для сдачи в аренду Вам необходимо определить порядок пользования.

Значит до определения порядка пользования никто не имеет права сдавать свою долю.

Объектом договора найма или аренды может быть только обособленное имущество. Доля-это не обособленное имущество.

Добрый день Светлана, пока наложен арест на квартиру, никто не имеет права сдавать свою долю.