Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Задолжность в учебном учреждении

Здравстсвуйте. У меня такая ситуация. В 2014 году я заключала договор о оказании платных услуг с образовательным учереждением на годовое обучение. В итоге обучаться я не смогла и посетила только 1 сессию. В этом году я заключила новый договор и внесла предоплату за обучение 50%. Оказалось что по прошлому договору меня отчислили только по истечению 1 года и насчитали 100% задолженность за прошлый период. При этом я была не в курсе образовавшейся задолжности, исковых документов на задолженность не получала и соответственно никаких других оповещений. Нынешнюю предоплату списали в счет погашения долга. Имеет ли их организация списывать мою нынешнюю оплату в счет погашения долга без моего ведома и требовать 100% оплаты по обоим договорам, с учетом того что в 2014 году обучение я не проходила.

вопрос №14833279
прочитан 7 раз

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением, изучайте эти условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X