Вопросы по страховке при потребительском кредите в Сбербанке на примере 900.000 т.р.
₽ VIP

• г. Норильск

В Сбербанке взял потреб. Кредит на сумму 900.000 т.р,с одним поручителем. На руки мне выдали 800.000 т.р,сказали что 100.000 т.р. страховка. % я возвращаю с полной суммы 900.000 т.р.Законна ли такая страховка, и мог ли я от неё отказаться?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, страховка незаконна, т.к. в обеспечение кредита у банка в залоге находится ваш автомобиль. Вы можете не только отказаться от выплат по страховке, но и обратиться в суд о признании этого пункта договора (по страховке) недействительным.