«Сбился с толку и обеспокоен - Как избежать рисков при возвращении за паспортом после неприятных событий в полиции?»

• г. Москва

4 дня назад Меня задержали в отделении полиции с моим новым «знакомым» (мы знакомы всего лишь один месяц и я мало знал этого гражданина) В качестве сначала подозреваемого после долгих выяснений, меня переделали в свидетели и я оказался свидетелем как у моего знакомого находят наркотические вещества, что у него была судимость по 159 Ук рф (я не знал об этом) меня к оперу на допрос, после этого меня на продувку (я отказался), затем ждали около суток, Обвиняемый указал в своём заявлении что это я ему покупал данные вещества И так далее... что является Недостоверной информации, и что ему подкинул эти вещества начальник отдела полиции... потом очная ставка я старался аргументировать свои ответы и вроде бы убедил следователя в своей непричастности к делу, после у меня срезали карманы на джинсах и срезали пару ногтей на руках на какую-то экспертизу (отпечатки не брали) с джинсов и спустя ещё часик меня отпускает домой сам Следователь, звонит в приемную дежурной части и меня непосредственно выпускают, но я забыл там паспорт Возвращаться если честно реально боюсь... сижу дома в ужасе и не выхожу! Могут ли меня резко переделать из свидетелей в обвиняемого и Как мне безопасным для себя способом забрать свой паспорт? Чтобы меня не задержали И так далее Помогите! ''

Ответы на вопрос (2):

Конечно, могут, Роман. Советую как можно скорее заключить соглашение с адвокатом на Вашу защиту.

Здравствуйте Роман, надо идти и забрать паспорт ничего страшного нет.