«Сбился с толку и обеспокоен - Как избежать рисков при возвращении за паспортом после неприятных событий в полиции?»

• г. Москва

4 дня назад Меня задержали в отделении полиции с моим новым «знакомым» (мы знакомы всего лишь один месяц и я мало знал этого гражданина) В качестве сначала подозреваемого после долгих выяснений, меня переделали в свидетели и я оказался свидетелем как у моего знакомого находят наркотические вещества, что у него была судимость по 159 Ук рф (я не знал об этом) меня к оперу на допрос, после этого меня на продувку (я отказался), затем ждали около суток, Обвиняемый указал в своём заявлении что это я ему покупал данные вещества И так далее... что является Недостоверной информации, и что ему подкинул эти вещества начальник отдела полиции... потом очная ставка я старался аргументировать свои ответы и вроде бы убедил следователя в своей непричастности к делу, после у меня срезали карманы на джинсах и срезали пару ногтей на руках на какую-то экспертизу (отпечатки не брали) с джинсов и спустя ещё часик меня отпускает домой сам Следователь, звонит в приемную дежурной части и меня непосредственно выпускают, но я забыл там паспорт Возвращаться если честно реально боюсь... сижу дома в ужасе и не выхожу! Могут ли меня резко переделать из свидетелей в обвиняемого и Как мне безопасным для себя способом забрать свой паспорт? Чтобы меня не задержали И так далее Помогите! ''

Ответы на вопрос (2):

Конечно, могут, Роман. Советую как можно скорее заключить соглашение с адвокатом на Вашу защиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман, надо идти и забрать паспорт ничего страшного нет.

Спросить
Пожаловаться

+796890836874 дня назад Меня задержали в отделении полиции с моим новым «знакомым» (мы знакомы всего лишь один месяц и я мало знал этого гражданина) В качестве сначала подозреваемого после долгих выяснений, меня переделали в свидетели и я оказался свидетелем как у моего знакомого находят наркотические вещества, что у него была судимость по 159 Ук рф (я не знал об этом) меня к оперу на допрос, после этого меня на продувку (я отказался), затем ждали около суток, Обвиняемый указал в своём заявлении что это я ему покупал данные вещества И так далее... что является Недостоверной информации, и что ему подкинул эти вещества начальник отдела полиции... потом очная ставка я старался аргументировать свои ответы и вроде бы убедил следователя в своей непричастности к делу, после у меня срезали карманы на джинсах и срезали пару ногтей на руках на какую-то экспертизу (отпечатки не брали) с джинсов и спустя ещё часик меня отпускает домой сам Следователь, звонит в приемную дежурной части и меня непосредственно выпускают, но я забыл там паспорт Возвращаться если честно реально боюсь... сижу дома в ужасе и не выхожу! Могут ли меня резко переделать из свидетелей в обвиняемого и Как мне безопасным для себя способом забрать свой паспорт? Чтобы меня не задержали И так далее Помогите! ''

Вчера вызвали к следователю на допрос в качестве свидетеля допрос продолжался спустя 5 месяцев после первого опроса который был проведен, на коором уже была и очная ставка и допрос подозреваемого и меня как свидетеля! Правомерны ли действия следователя продолжать допрос через такое время и продолжительность допроса составила более 6 часов а дома был годовалый ребенок! И еще вопрос: подозреваемая моя мама сегодня ее привезли на допрос из дома так как она не могла вчера приехать по причине болезни ребенка который находится у нее на опеке ребенку 11 месяцев вправе ли следователь проводить допросы спустя почти пол года?

Скажите следователь в показаниях очной ставки изменила слова свидетеле, в хотя очная ставка была записана на диктофон прослушав запись там ответ был другой свидетеля можно ли следователя привлечь к ответственности, мало того следователь заверяла копии по копии хотя оригиналов нету. Спасибо.

До составления протокола задержания подозреваемого следователь допросил в качестве свидетеля оперативного сотрудника (назовем Ивановым), проводившего задержание, по обстоятельствам задержания. Во время составления протокола о задержании подозреваемого и допроса подозреваемого Иванов присутствовал в кабинете следователя. Просьбу удалить Иванова следователь проигнорировал. Сразу после допроса была проведена очная ставка между подозреваемым и оперативным сотрудником Ивановым. Есть ли нарушения УПК в том, что оперативник присутствовал в кабинете следователя и являлся свидетелем показаний которые давал подозреваемый, а после еще участвовал в очной ставке?

Явился в отдел полиции в качестве свидетеля. В точное время подал, повестку дежурному в отделении. Дежурный позвонил следователю, после дежурный отдал повестку сказав можешь ехать домой, но дай свой мобильный следователь с тобой свяжется он в командировке.

Я переспросил точно лия могу ехать домой, сказал да.

Что за это будет? Ведь в отделении я был!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйстa, у знакомого два с половиной года назад, случился случай в котором он стал свидетелем по делу, и изъяли паспорт... потом он звонил следователю... что б забрать, и следователь сначала говорила что вызовет сама в отделение и так не вызвала, очень долгое время не мог дозвонится, но через какое-то время дозвонился и следователь сказала что привезет паспорт кто-то но не она сама... после этого она не брала трубки... да и сам знакомы не ездил забирать паспорт... знакомый хочет ехать забирать паспорт, скажите пожалуйста что ему ожидать, через столько лет? и если паспорт потеряли в милиции скажут нет и не было что тогда делать?

Мой знакомый находился в уголовном розыске и меня вызвали в качестве свидетеля к следователю, спрашивали о местоположении знакомого. Протокол не составлялся, ничего не подписывала. Считается ли это законным допросом и означает ли это, что меня ещё вызовут для допроса уже с составлением протокола? (меня вызывали месяц назад, на данный момент знакомый не скрывается, был у следователя). Оля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь потерпевшим по уголовному делу, я был вызван на две очные ставки в один день с обвиняемым и свидетелем. В ходе первой очной ставки с обвиняемым и его адвокатом, последний постоянно открывал дверь в кабинете, ссылаясь, что ему жарко, затем обвиняемый отпросился у следователя в туалет. Как позже выяснилось, в ходе первой очной ставки свидетель стоял у двери кабинета и слышал весь допрос. Перед началом второй очной ставки в кабинете следователя, свидетель задал сразу мне вопрос о действительности одного из фактов происшествия, который я озвучивал только один раз и на первой очной ставки. На это я задал свой вопрос, откуда ему это стало известно? Свидетель пояснил, я слышал предыдущий допрос. Можно ли признать, что вторая очная ставка между мной и свидетелем прошла с нарушениями? Ведь свидетель дал аналогичные показания, как и потерпевший.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Следователь Иванов в ходе следствия собрал достаточные доказательства, свидетельствующие о том, что обвиняемый Латыпов систематически продает соседям, проживающим поблизости, наркотические вещества. Было принято решение об одновременном обыске в нескольких квартирах, где проживают эти лица.

В этой связи Иванов направил начальнику Отдела полиции письменное поручение о том, чтобы тот выделил сотрудников для проведения обыска по трем адресам. По четвертому адресу следователь решил провести обыск самостоятельно.

Начальник Отдела полиции поручение следователя не выполнил, мотивируя это тем, что ему, полковнику, лейтенант не может давать поручения. Такое поручение можно дать только через начальника УВД города или его заместителей. И вообще, следователь не вправе перекладывать свою работу на других лиц.

Оцените действия следователя и начальника УВД.

Каковы полномочия следователя?

Вопрос: какие нарушения УПК (статьи желательно) допустил следователь. Ситуация реального дела следующая. До составления протокола задержания подозреваемого следователь допросил в качестве свидетеля оперативного сотрудника (назовем Ивановым), проводившего задержание, по обстоятельствам задержания. Во время составления протокола о задержании подозреваемого и допроса подозреваемого Иванов присутствовал в кабинете следователя. Просьбу удалить Иванова следователь проигнорировал. Сразу после допроса была проведена очная ставка между подозреваемым и оперативным сотрудником Ивановым. Есть ли нарушения УПК в том, что оперативник присутствовал в кабинете следователя и являлся свидетелем показаний которые давал подозреваемый, а после еще участвовал в очной ставке? К сожалению адвокат по назначению и на конфликт со следователем не пошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение