Возможно ли ограничить выезд ребенка заграницу после предоставления согласия в нотариальной форме?

• г. Красноярск

Можно ли поставить запрет на выезд заграницу ребёнка, если ранее я давал согласие бывшей супруге о разрешении на вывоз ребёнка заграницу на ПМЖ у натариуса?!

Ответы на вопрос (1):

Жизненные ситуации не могут находиться в застывшем состоянии, поэтому исходя из ст 21 данного закона вы можете заявить о своем несогласии на выезд ребенка за границу Ранее данное согласие тому не является препятствием

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 21

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 01.07.2017 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)