Работая некоторое время за границей, пересылаю семье часть своих доходов.

Хотел бы делать это цивилизованно через банк. Просмотрел Налоговый кодекс, но не нашел положения, освобождающего от уплаты подоходного налога членов моей семьи с сумм, которые я им намерен посылать. Может я просто не нашел такого положения в кодексе? Подскажите, пожалуйста: ведь с моего дохода уже однажды все налоги удержали.

С уважением, Дмитрий.

вопрос №14834
прочитан 13 раз

Уважаемый Дмитрий!

В НК РФ предусмотрено налогобложение с полученного заработка или иной материальной выгоды.

В Вашем случае данные поступления на имя Вашей супруги будут ни что иное как пополнение семейного бюджета и Ваша супруга не должна ни чего платить гос-ву.

Для избежания недоразумений постарайтесь в платежном поручении указывать "перечисление супруге части з/п за *** месяц"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X