Риск потерять квартиру из-за устройства мамы в госинтернат - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Моей маме 90 лет. я ухаживаю за ней 3 года. Получилось так что мама является собственником квартиры которую мы получили на двоих в ссср. Тогда же я выписалась и прописалась к мужу. Мама приватизировала и завещала квартиру мне. я хочу маму устроить в дом инвалидов т.к.сама нуждаюсь в уходе и не могу справится с таким обьемом работы. Заберет ли государство у мамы квартиру. Есть ли риск потерять квартиру из-за устройства мамы в госинтернат.

Ответы на вопрос (1):

Квартира не забирается и остается в собственности.