Банк забрал авто без документов, в результате которого я получил штрафы на 20 000 т.р. и не могу снять машину с учета

• г. Москва

Банально, банк забрал авто за неуплату авто кредита ни документов об изъятии не дали ни копии купли продажи а новый владелец привез мне штрафов уж на 20 000 т,р,поскольку машина числится за мной кто забирал машину теперь не выходит на связь или отговорки лепет, я не могу снять ее с учета.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Требуйте у банка документы об изъятии авто и обращайтесь в суд с заявлением о снятии с учета.

Спросить
Пожаловаться

Основания для прекращения регистрации (снятия с учета) транспортного средства предусмотрены Приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, можно рассмотреть вопрос о возможности прекращения регистрации в связи с утратой т/с, например. Но перспективней будет опротестовать действия банка, обратившись в суд, на первый взгляд их действия незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай Николаевич! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по договору купли-продажи месяц назад. Новый владелец осознанно (возможно) не выходит на связь. Авто до сих пор стоит на мне. Человек с другого региона. Могу ли я на основании тех документов что есть у меня (договор купли-продажи) снять машину с учёта или аннулировать учёт? Спасибо.

Я сегодня преобрел машину по договору купли продажи. Хозяева ездили по доверенности. Машина не снята с учета. Могу ли я сам снять с учета. Или нужен тот владелец который дал право на вождения машины по доверенности тем людям которые продали мне машину? Все полностью документы от машины у меня. И что мне теперь делать. Сначала застраховать. А потом что?

На мне зарегистрирована машина. Но бывший муж забрал машину и документы. Скажите могу ли я снять машину свою с учёта без документов и машины? Машина не на ходу.

У меня такая ситуация. Полтора года назад лишился прав, сразу же продал машину перекупам, договора купли-продажи не было. Через две недели получать права, но я обнаружил на днях, что машина не снята с учета и все ещё числиться на мне. За эти полтора года, когда машину водил другой человек, накапало штрафов на 20.000. Права получить без выплаты штрафов не могу. Новый владелец не выходит на связь.

Штрафы не мои, но числятся на мне, ещё и машина все ещё на мне оказывается. Подскажите, что предпринять?

Обменялись машинами (ключ в ключ, на номерах) составили договор купли - продажи (от руки). Свою новую машину поставили на учет. Но как окалалось старая машина с учета так и не снята (прошло 14 дней), копии договора купли-прадажи нет, ксерокопии ПТС, где указан новый владелец тоже нет. Как заставить нового владельца снять с учета машину, все попытки решить этот вопрос по хорошему-получить ксерокопии документов сводятся к нулю, переносит встречи или не берет трубку. Получается машины у меня нет, но по документам она еще числится на мне. Хочу написать заявление в милицию, не понятны действия покупателя.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Продали машину по договору купли продажи машина с учета не снята. Договор купли продажи у нас на руках только копия. Как снять с учета машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Продали машину, новый владелец не поставил её на учет, мы сами сняли её с учета, теперь машина не на ком не зарегистрирована, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, если новый хозяин машины так и не поставил её на учёт, прошло уже 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение