Законность и приватность - налоговая информация должников на всеобщем обозрении

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, законно ли то, что висит список должников по налоговой на всеобщем обозрении с именами и суммами задолжности и не является ли эта информация разглашением личной информации граждан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не имеют право. Вы вправе подать иск в суд о защите чести и достоинства и деловой репутации в целях взыскания компенсации морального вреда за разглашение персональной информации.