Гражданин Туркменистана пробыл 10 лет в России без легального статуса, ищет способ вернуться легально

• г. Москва

Я гражданин туркменистана. 2008 году я приехал в россия, у меня в руке турисический виза срок 10 дней. У меня срок виза закончилос, и я осталос в россия, я сейчас нахажус не легално 10 лет. Когда я приехал в россия у меня был внутренный паспорт, то время туркменистане загранпаспорт не был. Вот такой дела, я хочу поехат туркмения и обратно легално приехать в россия. Есть ворянтый?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Что бы вам ответить, необходимо уточнять установлен ли у вас запрет на въезд и было ли постановление о депортации, это можно выснить на сайте ГУВД МВД и после этого можно сформировать позицию в отношении дальнейших действий. Для этого либо сами, либо через юриста все выясняете и далее по ситуации. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте,

Можете обратиться к адвокату. Адвокат направит Адвокатский запрос в компетентные органы.