Гражданин Туркменистана пробыл 10 лет в России без легального статуса, ищет способ вернуться легально

• г. Москва

Я гражданин туркменистана. 2008 году я приехал в россия, у меня в руке турисический виза срок 10 дней. У меня срок виза закончилос, и я осталос в россия, я сейчас нахажус не легално 10 лет. Когда я приехал в россия у меня был внутренный паспорт, то время туркменистане загранпаспорт не был. Вот такой дела, я хочу поехат туркмения и обратно легално приехать в россия. Есть ворянтый?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Что бы вам ответить, необходимо уточнять установлен ли у вас запрет на въезд и было ли постановление о депортации, это можно выснить на сайте ГУВД МВД и после этого можно сформировать позицию в отношении дальнейших действий. Для этого либо сами, либо через юриста все выясняете и далее по ситуации. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Можете обратиться к адвокату. Адвокат направит Адвокатский запрос в компетентные органы.

Спросить
Пожаловаться

Уехала из Туркменистана в 2013 году, выписалась. Имею двойное гражданство 2001 г. Хочу поехать в Туркменистан, но боюсь не выпустят без Туркменского загранпаспорта. Могу ли я его сделать загранпаспорт в Туркменистане без прописки?

У меня двойное гражданство с 2008 года уехала в Россию, но прописка в Туркменистане осталась в 2010 году ездила в Туркменистан и на таможне мне ясно дали понять что если еще раз приеду мне поставят депорт в паспорте так как президент отменил двойное гражданство действие загранпаспорта полученного в консульстве России в Туркменистане закончилось в 2013 году могу ли я продлить его и получить новый паспорт Туркменистана не выезжая из России чтоб беспрепятственно ездить в Турменистан.

Как мне выехать из России в Туркменистан сейчас? Я гражданин России и Туркменистана, на руках паспорт РФ и загранпаспорт Туркменистана, получал паспорт РФ в 2020 году, загранпаспорт Туркменистана ещё действителен (но естественно просрочены все визы)?

Я гражданин Туркменистана родился в 1978 г. в Туркменистане в 1994 году с матерью приехал в РФ мать русская. Окончил среднюю школу в 1995 году получил паспорт РФ проживал в России по 1998 г. После чего уехал обратно в Туркменистан в дороге я потерял паспорт РФ. В Туркменистане я получил паспорт Туркменистана. На данный момент я нахожусь на территории РФ могу ли я получить паспорт РФ повторно с двойным гражданством.

Я родился в 1978 г. в Туркменистане являюсь гражданином Туркменистана мать русская. В 1994 году вместе с матерью приехал в РФ и закончил среднюю школу в 1995 г. получил паспорт РФ. В 1998 г. уехал обратно в Туркменистан по семейным обстоятельствам в дороге я потерял паспорт РФ. В Туркменистане я получил паспорт гражданина Туркменистана. До пандемии я по визе приехал в Россию и на данный момент я нахожусь на территории РФ могу ли я получить паспорт РФ повторно прошу вас ответить мне подробно как поступить в такой ситуации.

Очень нужна ваща помощь. У меня двойное гражданство: России и Туркменистана. Имею паспорт внутренний российский, загранпаспорт и туркменский паспорт, в котором стоит печать, что я прописана в Туркменистане. Собираюсь прописываться постоянно в России. Мне сказали в милиции, что при прописке, мне в загранпаспорте поставят метку снят с консульского учета и направят запрос в Туркмению, чтоб меня выписали. Я не хочу сниматься с учета, т к планирую выезжать в Туркменистан, а при выезде в Россию у нас на таможне в Туркмении всегда смотрят на этот штамп, где написано про учет.

Я Гражданин РФ, имею паспорт Туркменистана с датой выдачи 06.08.1999 г, а так же когда выезжал с Туркменистана в РФ загранпаспорт с датой выдачи 01.08.2002 г. В Туркменистане у меня проживают: Мама, родные брат и сестра. Хочу Приехать к ним в гости на 14 дней. Какие документы мне понадобятся для въезда и выезда с Туркмении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Человек приехал в Россию в 2001 году из Туркменистана по разрешению переселенца. По приезде в Россию им был утерян паспорт СССР. Национального паспорта Туркменистана и принятия гражданства Туркменистана у него не было. Для оформления гражданства России УФМС был сделан запрос в Туркменистан о наличии или отсутствии гражданства Туркменистана. Ответ пришел, что паспорт данного гражданина не задокументирован на территории Туркменистата. Можно ли расценить такой ответ как отсутствие гражданства Туркменистана? И если да, на какие законодательные документы можно сослаться?

Я являюсь гражданином Туркменистана и Росиии. Вылетаю в Америку из Москвы по визе, поставленной в паспорт Туркменистана. Нужна ли мне транзитная Российская виза? Имею два действующих загран паспорта. Проживаю постоянно в Туркменистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение