Наследство в семье - Каковы права и возможности в случае недееспособности бабушки?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Умер у нас папа нас 2 дочери и его мама (наша бабушка) мы с сестрой успели вступить в наследство в течение 6 месяцев, бабушка нет. И она находится под опекунством и признана недееспособным. Она может отказаться в нашу пользу? Узнала что органы опеки не дают согласие на отказ долей.

Ответы на вопрос (1):

Если она не вступала в наследство, то и отказываться ей не от чего!