Через какое время вступает в силу решение суда по расторжению соглашения об уплате алиментов?

• г. Барнаул

Через какое время вступает в силу решение суда по растрржению соглашения об уплате алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На следующий день по истечении срока обжалования, указанного в резолютивной части решения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

В соответствии со ст.209, 321 ГПК РФ,

[quote]Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.