Как решить проблемы с бывшей гражданской женой и забрать ребенка, который живет с нее

• г. Петропавловск-Камчатский

С бывшей гражданской женой не живем уже 12 лет ну у нас есть ребенок девочка 12 лет я живу в одном городе она в другом 2 месяца назад от ее родителей узнал что она пъет с работы выгнали детей забрали бабушки у нее еще двое детей после меня от другого человека их тоже забрали бабушки я связался с ней что бы забрать дочку к себе так как она пъет и ребенок живет у моей тете ну бывшая категорически отказала мне и сказала что если заберу в суд на меня подаст за кражу ребенка а дочка сама просит чтобы я ее забрал так как по ее словам мать ее не любит и уже прикладывала руку била ее а не давно мне позвонили еще пристава и сказали что у меня долг по алиментам за полтора года хотя я ей помогал деньгами и про алименты речь не шла ну она подала полтора года назад а меня только недавно в курс поставили естественно я когда переводил деньги не писал слово алименты по этому как мне сказали приставы что может я у нее занял в долг и от давал сейчас это не докажешь. Ее родители забрали у нее квартиру и прописали в общежитии она не работает сейчас на сколько я знаю как поступить в этой ситуации не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка проживания ребенка. При описанной Вами ситуации и грамотном юристе, у Вас достаточно хорошие шансы выиграть дело.

Спросить
Пожаловаться

Если вас не лишили родительских прав Подавайте в суд о лишении матери ребенка родительских прав и забирайте, если суд решит ребенка к себе Вы алименты платить не будите а мамаша будет платить алименты на дочь..

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство было установлено (Вы записаны в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца), и при этом ребенок находится у третьи лиц (ни у матери, ни у отца), смело можете забирать ребенка и перевозить к себе. Никакого похищения не будет, так как Вы являетесь родителем.

Параллельно подавайте сразу иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами. В суде будет учитываться мнение ребенка (оно учитывается с 10 лет)

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа, подала на алименты на общего ребенка. Ее отправили к судебным приставам, т.к. она хочет получить неустойку по неуплату алиментов за 4 года, дочке 4 года, еще после ее рождения они жили вместе, развелось они, когда дочке был годик, после этого бывшая жена оставила ребенка с мужем и свекровью, сама налаживать свою жизнь, жила дочка с ними до 3 лет, свекровь ее устроила в местный садик, ходила она около полу года, соответственно мой муж своей бывшей жене алименты не платил, как она устроила свою жизнь и переехала окончательно с новым мужем в квартиру, она забрала дочку, с того момента муж начал ей выплачивать алименты, но по частному соглашению, так же помогал своей дочке независимо от алиментов, сейчас он в браке со мной и у нас ребенку полтора годика, я еще в декретном, она тоже родила второго ребенка, ему тоже 1,5 года, как ей сказали, судебные приставы, что у мужа будут удерживать 50%з/п,т.к. у него задолженность по алиментам? А недавно я тоже подала на алименты, но суд будет только через пол месяца, что мне делать подскажите пожалуйста ( ( (

У меня следующий вопрос. Я развелся с женой и женился второй раз. От первого брака у меня осталось две две дочки, сначала я обоих забрал себе. Младшей дочке сейчас 8 лет. У нас она ходила в детский сад, однако бывшая супруга обманом забрала ее себе в другой город. Дочка категорически не хотела уезжать от меня. Сейчас она живет с матерью в квартире ее родителей. Бывшая супруга ребенку не дает возможности ездить ко мне в гости. Я не против того, чтобы ребенок жил с матерью. Однако меня беспокоит психическая неуравновешенность бывшей супруги, ее неадекватность. Мы снимаем большую трехкомнатную квартиру, у меня и у супруги есть постоянная хорошо оплачиваемая работа, у нас благополучная семья. Могу ли я отсудить право привозить ребенка к себе в гости или забрать его совсем.

Бабушка забрала дочку в россию Дочка у нее живет в россии не легально уже 3 года девочке 10 лет она гражданка узбекистана. Ее бабушка забрала 4 года назад девочки фото было вклеено в паспорт бабушки. Бабушка получила гражданство россии. Если бабушка обратиться в посольство узбекистана, сможет ли бабушка вывезти ребенка на родину?

У меня такой вопрос-у моего мужа есть дочь 2003 г.р. Ее мать подала алименты с рождения. Сама с ней никогда не жила. Он воспитывал дочку до 4 лет. Потом ему пришлось переехать в другой город. И девочку забрала ее мать сообщила об алиментах, но сказала что забирает исполнительный лист. В итоге ничего она конечно не забрала, дочка живет с родителями бывшей. Он им деньги отсылает, дорогие подарки на все праздники. Забирает ее на каникулы, постоянно. И все ничего но пришел долг по алиментам на 600 000 У нас ребенку 1.5 года. Вот что делать? Можно ли обратиться в суд? И есть ли смысл.

Я развелся в 2009 году. Был суд на развод и суд на алименты (присудили 25% от зп). Бывщая жена исполнительный лист приставам не унесла пояснив что я и так помогаю ребенку (оплата детского сада, покупка вещей, мои родители так же передавали деньги на мою дочку бывшей жене, покупка игрушек и тд.) .При разговоре с бывшей женой 1 мая 2015 года, она сказала что подаст на меня на алименты, так как хочет покупать вещи и др. для ребенка сама, пояснив что не собирается каждый раз звонить и просить чтоб я что либо купил для дочки. Я предложил чтоб она составляла список что нужно купить и я куплю все необходимое для ребенка, но она так не согласилась. У меня в собственности есть автомобиль (старенькая иномарка). Я так понимаю что когда она обратится к приставам они мне насчитают долг по алиментам за все эти года. Сумма которая будет насчитана в счет долга по алиментам повиснет на мои плечи, не смотря на то что я заботился и помогал своей дочке. Могут ли у меня забрать автомобиль в счет этого долга, который мне насчитают? Я работаю официально с трудоустройством на пол ставки 1/2 от минимальной зп.Платить алименты не отказываюсь.

Такая ситуация у меня не простая, жил в браке от брака родилась бочка после родов, жена отказалась кормить дочь грудью. Я кормил дочку через каждые 2-часа жена не вставала не кормила дочка была постоянно на мне. Когда дочка плакала, жену это очень раздражало она кричала рукоприкладством занималась и мы разошлись с женой когда дочке было 5 мес. Дочка жила с со мной так как ей занимался я и оно от матери родной плакала. Общались с женой и виделись но про дочь она не вспоминала! Вроде как она успокоилась и изменилась, стали хорошо общаться думал можно предложить опять вместе жить, дочке нужно мама и.т.д но когда ее пригласил она взяла в дочь в руки и у дочки истерика на что жена ударила ее по голове. Я забрал дочь и попросил жену уйти! Через неделю я звоню жене и говорю что подаю на развод на что она мне сказала что беременна от меня, про аборт и речи не могло быть так как я против этого я сказал рожай я ребенка заберу а потом разведемся, она согласилась. Пока она была беременна я был со старшой дочкой в аду. Когда родилась вторая дочка жена оставила ее, и нас и ушла. 5 мес не беспокоила не чего, я звоню и говорю что давай нормальна разведемся и живи своей жизнью. На что она сказала заплати мне 100 000 т.р за детей и я разведусь и детей отдам тебе. Я согласился но суммы стали расти и я отказал. На что она подала в суд на развод и что бы детей отдали ей суд так и сделал. Она забрала младшую дочку, старшую не отдаю так как она к ко мне привязана, но суд приставы требуют отдать и старшую. В суд предоставлял справки что писал жалобы на жену в опеку в полицию, пришло много свидетелей с моей стороны но суд все равно отдал матери и опека мать поддержала! Также справки предоставил от психолога что у ребенка эмоциональная привязанность к отцу! Как убедить суд что нельзя разлучать детей с отцом? Сейчас старшей дочке 3,8 лет а младшей 2,6 лет.

Здравстуйте!

С гражданской женой разошлись, есть общий ребёнок (плачу алименты восемь лет (ребёнку десять) , пять лет дочка жила с бабушкой, бабушка умерла дочку забрал себе (пол года живёт у меня (прописка, фамилия моя) алименты получает бывшая гр.жена, участие в воспитании не принемает.

Как прекратить выплату алиментов и какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в такой ситуации бабушка моей дочки подала в суд на то что я запретила им видеться. Отец дочки сидит в тюрьме за наркотики брат его тоже. И я боюсь отпускать дочку к бабушке из-за плохого влияния. Дочке 7 лет. я давно уже живу с другим молодым человеком. Мать моего бывшего постоянно хочет отобрать у меня ребенка жилищные условия у нас росто прекрасные опека бабушке отказала. Как лучше поступить можете проконсультировать что она может добиться в суде.

У меня есть знакомый, он разведен, и с бывшей женой у них есть ребёнок (3.5 года). после развода девочка проживает с матерью. Мать за ребёнком особо не следит, частенько оставляет девочку одну дома, любит выпить.. отец девочки хочет забрать дочку себе, но его бывшая супруга против. Как ему забрать дочь себе?

Мы в разводе с бывшей женой, она живет с другим человеком, у нас есть общий ребенок, девочка 11 лет, она живет у бабушки, отношения с бывшей тещей плохие, она настаивает ребенка против меня, бывшая жена со своим мужем пили, и ребенок от них ушел к бабушке. Изначально ребенок находился со мной, я не пью, работаю, живу с женщиной, у нее тоже есть дети, две дочки, когда моя дочь жила с нами, они находили взаимопонимание и у них сложились хорошие отношения. Сейчас дочь живет у бабушки, хочет подать на нас с бывшей женой на алименты и еще за опекунство от государства, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение