Моему бывшему мужу, по решению суда, присудили выплату алиментов на нашего ребенка в размере 1 МРОТ

• г. Санкт-Петербург

Моему бывшему мужу, по решению суда, присудили выплату алиментов на нашего ребенка в размере 1 МРОТ, подскажите пожалуйста, чему равен 1 МРОТ в спб на 2011 год?

Ответы на вопрос (2):

С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда повышен с 4330 до 4611 рублей в месяц

Федеральный закон от 01.06.2011 N 106-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"

Указанное изменение внесено в Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".

В соответствии с данным Законом минимальный размер оплаты труда применяется только для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

Согласно Трудовому кодексу РФ минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории РФ федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

По Санкт - Петербуршгу он равен 7300 рублей.

Удачи!